В Днепре состоится заключительный поединок программы пятого тура украинской Премьер-лиги. Днепр-1 примет ФК Львов.

Днепр-1 — Львов

26 августа, понедельник, 19:00. Днепр-Арена, Днепр. Главный арбитр — Дмитрий Кривушкин (Харьков). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Обе команды в текущем сезоне побеждали лишь однажды — в первом туре. Затем "сине-золотые" трижды терпели поражения, при чем два из них на домашнем поле. Правда у львовян есть оправдание, они играли с Динамо (0:3) и Шахтером (0:2). Также было одно поражение от Ворслкы (2:3) в Полтаве. Днепр-1 после стартовой домашней победы над Олимпиком (2:0) еще в двух матчах взяли по одному очку — против Зари (1:1) и Ворсклы на выезде (1:1), а также проиграли домашний поединок Десне (0:1). 

На данный момент обе команды находятся в определенном адаптационном периоде. Подопечные Дмитрия Михайленко продолжают "обстукиваться" в элите украинского футбола, а подопечные Богдана Блавацкого с целым "вояжем" латиноамериканских новичков пытаются создать команду. К обоим коллективам есть куча игровых претензий. К примеру, днепряне еще недостаточно агрессивно выстраивают свою игру в центре поля, а львовяне не вовсю пользуются своими потенциально сильными сторонами — скоростными контратаками за счет быстрых флангов. Однако, и у тех, и у других есть оправдания — им еще нужно немного времени для адаптации.

Хозяева отчетного матча на данный момент выглядят более собранными и уверенными в своих силах, демонстрируя более привлекательный футбол, чем ФК Львов. "Сине-золотые" могут начать всех удивлять за счет динамичного, атакующего и комбинационного футбола. Им осталось лишь найти свою игру.

Стоит отметить, что хозяева не смогут рассчитывать на Сергея Кравченко, который получил дисквалификацию на два матча за неспортивное поведение и красную карточку в прошлом туре. Также вряд ли стоит ожидать появление с первых минут Владислава Супряги, который лишь на неделе вернулся к тренировкам после повреждения бедра.

В данном поединке фаворитом выглядит все же коллектив Дмитрия Михайленко. Об этом также говорят коэффициенты букмекерской компании Parimatch. На победу хозяев выставлен показатель 2.01, на львовян — 3.95, ничья — 3.3.

 
 
footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.