Сегодня, 31-го августа, в Полтаве состоится поединок шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором Ворскла примет на своем поле Александрию.

Ворскла — Александрия
Полтава, 31 августа, начало в 17:00. Стадион Ворскла им. Бутовского. Главный тренер — Ярослав Козик. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Нас ожидает поединок, в котором определить фаворита достаточно сложно. "На бумаге" небольшое преимущество, казалось бы, можно отдать александрийцам, учитывая их статус бронзового призера прошлого розыгрыша, но нестабильная форма гостей в этом сезоне вызывает вопросы. 

Полтавчане, в свою очередь, после стартовый поражений в первых турах, начинают обретать свою форму, проведя уже три поединка в Премьер-лиге без поражений, два из которых завершились победой Ворсклы. Также положительные моменты следует отметить в игре команды Косовского. В прошлом туре "бело-зеленые" в выездном поединке не оставили шансов Колосу (3:0), а на два удара ковалевцев в сторону ворот гости ответили 12 ударами, семь из которых пришлись в створ ворот.

Очень скоро полтавчан ожидают поединки против донецкого Шахтера и киевского Динамо, а значит перед командой будет стоять задача максимально укрепить свои позиции перед встречами против грандов. Конечно, будущий соперник — отнюдь не аутсайдер матча, но Ворскла вполне может рассчитывать на положительный результат "на кураже" хорошей формы команды.

Александрия, как было сказано ранее, не может похвастаться стабильной игрой. Команда Шарана два поражения в стартовых турах сменила на две победы в следующих играх украинской Премьер-лиги, одолев Олимпик и уверенно переиграв Зарю. От того и возникает много вопросов, как "желто-черные" умудрились проиграть в прошлом туре Десне на своем поле со счетом 0:3.

Тренерскому штабу Александрии есть над чем подумать после игры с черниговцами. Команда не совершила ни одного удара в створ ворот, пропустив при этом пять ударов в сторону Панькива, три из которых достигли цели. А ведь александрийцам уже совсем скоро защищать честь страны на международной арене в рамках Лиги Европы. Кроме того, что подопечным Шарана в предстоящей игре не поможет защитник Денис Мирошниченко, получивший ударение в матче против Десны.

Есть основания полагать, что нас ждет игра на встречных курсах, и отсиживаться в обороне ни одна из сторон не будет. И Ворскле, и Александрии необходимо зарабатывать уверенный гандикап уже на старте сезона. Кто же все-таки фаворит? Отдадим небольшое преимущество хозяевам поля. Уж больно хорошо "бело-зеленые" провели поединок против Колоса.

 
 
footballпрогноз 1:1