Главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко прокомментировал результаты жеребьевки третьего предварительного раунда Кубка Украины, по результатам которой его команде предстоит вновь встретиться с львовским Карпатами.

В прошлом розыгрыше команды уже встречались в 1/4 финала Кубка. Тогда победителем в серии пенальти оказался Ингулец, который в следствии дошел до финала турнира.

"На самом деле, у меня особых приоритетов во время жеребьевки не было. Единственное пожелание касалось места проведения — хотел, чтобы мы этот поединок сыграли дома. Так уж сложилось, что нам часто приходится с Карпатами встречаться. Мы для львовян являемся хорошим раздражителем и они, думаю, сделают все, чтобы не допустить прежних ошибок", — приводит слова специалиста пресс-служба Карпат.

"Очевидно, у нас такая карма — постоянно с Карпатами играть (смеется) . Во всяком случае для нас это был положительный опыт".

Для Лавриненко поединок против Карпат станет уже третьей встречей против "зелено-белых". Ранее специалист противостоял львовянам в статусе главного тренера кировоградской Зирки. В 2015-м его команда в серии пенальти одолела Карпаты на стадии 1/16 финала Кубка Украины.

"Все кубковые матчи проходят очень сложно. Первая наша встреча, когда я возглавлял Зирку, и противостояние с Фабри Гонсалесом в прошлом сезоне — были тяжелыми. Думаю, так же сложно будет и теперь. Стоит вспомнить, что я дважды проходил львовян в серии пенальти. Для того, чтобы пробиться в следующий этап нужно обязательно выложиться на максимум. Следовательно, все три поединка будут характеризоваться максимальной борьбой".

В период с 2000-го по 2001-й Лавриненко вместе с нынешним наставником Карпат Александром Чижевским защищал цвета запорожского Металлурга.

"Я хорошо знаю Сашу, это очень порядочный человек, классный футболист и как тренер он показал себя с хорошей стороны. Все равно считаю его молодым специалистом — он развивается и учится. Общаемся не так часто, как хотелось бы. Однако всегда рады видеть друг друга. Такова наша работа — за полем мы друзья, а во время матча должен победить сильнейший".

Также тренер-финалист прошлого розыгрыша Кубка Украины оценил шансы своей команды в текущей кубковой кампании.

"Каждый тренер и футболист мечтает пройти такой путь. Особенно, если это команда низшего дивизиона. У нас вообще немного команд, которые пробивались в финал, кроме Шахтера и Динамо. Конечно, мы хотели бы еще раз пройти этот путь и пережить те эмоции. Однако думаю, что теперь это будет труднее сделать. Однако Ингулец будет бороться самоотверженно и до конца".

Базовый день матча Ингульца и Карпат — 25 сентября.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.