В первом матче игрового дня в УПЛ встретились аутсайдеры чемпионата – ПФК Львов принимал донецкий Олимпик. Сразу же после стартового свистка гости завладели игровым и территориальным преимуществом, забрав мяч под свой контроль. Однако особой пользы "олимпийцам" это не приносило, поскольку Сарнавский пребывал без серьезной работы. Львовяне на некоторое время перехватили инициативу и заработали несколько стандартов, но до хотя бы одного удара по воротам дело не дошло. Затем подопечные Висенте Гомеса снова забрали мяч себе и также заработали немало стандартных положений, но это не приносило команде никаких дивидендов.

Хоть Олимпик и пробивал по воротам гораздо чаще соперника, который практически не наносил ударов, ближе к забитому голу были хозяева. Подопечные Владимира Мазяра заработали опасный штрафной, после чего последовал прямой удар Педро, но Крынский справился с этим ударом, переведя мяч на угловой. Через несколько минут Сарнавский в классном прыжке потащил удар Цымбалюка с близкого расстояния, но этот сейв не вошел в статистику, так как в данном эпизоде был зафиксирован офсайд.

В концовке первого тайма гости получили реальную возможность забить, к тому же соперник остался в численном меньшинстве из-за удаления Гончара. Матар отправился пробивать пенальти, но умудрился не попасть по воротам. Таким образом, Олимпик так и не забил в первой половине встречи, но имел в своем распоряжении еще целый тайм и на одного игрока  больше в своем составе.

После возобновления игры гости вновь оккупировали чужую половину поля в надежде как можно скорее забить, но им не удавалось вскрыть оборону соперника. Гомес решил, что нужно что-то менять, выпустив на поле Фабиньо. Бразилец сразу же активно вошел в игру и вскоре заработал опасный штрафной, сам же подошел к мячу, но не смог перебросить его через стенку.

Львовяне довольно уверенно оборонялись, не позволяя сопернику создавать опасные моменты, но затем Мазяр решил убрать с поля Люльку, выпустив Насонова, который сразу же привез второй пенальти в ворота Сарнавского. В этот раз к мячу подошел Политыло, который хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 0:1. До окончания матча "олимпийцы" продолжали уверенно контролировать матч, практически не отдавая мяч хозяевам. Подопечные Мазяра смирились с поражением и даже не пытались предпринять попыток спастись. Гости спокойно довели матч до логического завершения и отпраздновали первую победу в новом сезоне.

В 9-м туре ПФК Львов отправится в гости к Александрии, а Олимпик примет луганскую Зарю.

ПФК Львов — Олимпик 0:1
Гол: Политыло, 80 (с пенальти)

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Насонов, 76) — Сабино, Мартан — Педро, Алваро, Шина (Квасный, 46) — Ренан (Пернамбуко, 61)

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич — Цымбалюк, Завийский (Фабиньо, 59) — Имери (Г. Пасич, 69), Политыло, Тейшейра — Дийе (Джеффри, 81)

Предупреждения: Гончар, Шина, Алваро, Насонов, Борзенко — Завийский, Дийе, Имери, Политыло, Лукьянчук

Удаление: Гончар, 45+1 (повторное предупреждение)

На 45+2-й минуте Дийе не реализовал пенальти (мимо)