Мариуполь среди недели досадно уступил Динамо в рамках перенесенного матча УПЛ, а потому теперь жаждал реабилитироваться перед своими фанатами. Подопечные Александра Бабича с первых минут здорово комбинировали на чужой половине поля и применяли высокий прессинг, который вызывал существенные трудности у противника.

Первый момент возник довольно быстро, когда мяч дошел до Чурко в штрафной, а тот пробил — немного удар разминулся с дальним углом ворот. Лишь после десятой минуты "северяне" начали большими силами переходить середину поля. Впрочем, Мариуполь не сбавлял обороты и создал еще один шанс - Валерий Федорчук пробивал головой после подачи с углового, но мяч прошел немного выше цели.

Подопечные Рябоконя ответили на двадцатой минуте, да еще как! Хлебас дождался мяч на дальней штанге после подачи с углового и ударом в одно касание послал его под перекладину. 0:1. Мариуполь не успел толком прийти в себя, как уже в следующей атаке Картушов роскошной передачей нашел Филиппова, а тот в ближнем бою не оставил шансов Гальчуку. 0:2.

Такое развитие событий повергло в шок хозяев поля, а игра несколько успокоилась. Десна получила необходимое преимущество и строила игру отталкиваясь от него. Мариуполь пытался сократить отставание до перерыва, но ничего не вышло. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе Десны.

В начале второго тайма гости продолжали остро атаковать, но Гальчук уверенно играл на "последнем рубеже". Тем не менее, в середине тайма счет стал и вовсе разгромным - Денис Фаворов сделал скидку на Хлебаса, тот раскачал противника и ударом с левой ноги послал мяч точно в угол. 0:3. Подопечные Александря Бабича выглядели растерянно.

Тренерский штаб "приазовцев" пытался хоть как-то изменить рисунок игры посредством замен, но команда вновь пропустила - Картушов отлично навесил с правого фланга, а Александр Филиппов головой послал мяч в угол ворот. 0:4. Десна продемонстрировала разницу в уровне команд, а финальный свисток подвел черту под разгромом.

Мариуполь — Десна 0:4
Голы: Хлебас, 20, 68, Филиппов, 21, 82

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев (Полегенько, 76), Дава, Чоботенко, Корниенко (Горбунов, 46) — Федорчук, Танковский — Чурко (Кащук, 59), Мишнев, Вакула — Топалов

Десна: Паст — Конопля, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Фаворов Д. - Картушов, Хлебас (Старенький, 79), Кузик (Калитвинцев, 79) — Филиппов (Дегтярев, 88)