В поединке 11-го тура украинской Премьер-лиги на стадионе Украина состоится дерби Львова, в котором Карпаты сыграют против ФК Львов.

Карпаты — Львов
Суббота, 19 октября, 14:00, стадион Украина, главный арбитр — Евгений Арановский. Прямая трансляция на Униан

Традиционно, во львовском дерби играют команды из нижней части турнирной таблицы. ФК Львов вряд ли сумеет повторить прошлогодний успех, когда команда квалифицировалась в верхнюю шестерку. Другой вопрос, удивим ли мы "сине-золотых" в следующем сезоне украинской Премьер-лиги. Как бы там ни было, игроки команды мечтают сыграть в Лиге чемпионов.

Смена тренера свои плоды не принесла. Мазяр добыл победу в Кубке страны, а в чемпионате сумел сыграть на нули против Зари. На этом успешные результаты нового наставника заканчиваются. Таким образом, победа против Карпат будет нести не столь моральное значение, как турнирное. Ситуация "сине-золотых" не критическая, и победа-две могут вернуть коллектив к оптимальным кондициям.

У Карпат проблем не меньше. "Львы" опережают своего принципиального оппонента лишь на одно очко, а стартовая победа Романа Санжара в игре против Ворсклы в седьмом туре сменилась тремя поражениями кряду в чемпионате и вылетом из Кубка Украины. Когда, как не сейчас "зеленым" набирать столь необходимые очки.

Пожалуй, небольшое преимущество отдадим Карпатам. Номинальные хозяева играют интереснее в атаке, да и в целом команда, несмотря на результаты, выглядит более сбалансированной. А вот провал в матче вполне может стоить работы Санжару.

 
footballпрогноз 2:0