В Киеве состоится центральный поединок 11-го тура украинской Премьер-лиги. Встретятся два участника группового этапа Лиги Европы.

Динамо — Александрия

Воскресенье, 20 октября, 17:00. НСК Олимпийский, Киев. Главный арбитр — Николай Балакин (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Оба коллектива подходят к данной встрече держа в уме предстоящие матчи в Лиге Европы. Однако несмотря на важность поединков на международной арене, и Динамо, и Александрии есть что терять во внутреннем первенстве. Именно поэтому предстоящая встреча должна подарить зрителям зрелищный поединок, который является центральным в этом туре в УПЛ.

Несмотря на то, что в составе киевлян было большее количество игроков, которые во время международной паузы представляли свои сборные, все же преимущество в этом матче будет на стороне хозяев. Александрия провела спарринг с Днепром-1 на прошлых выходных, уступив 1:2. Однако стоит отметить, что в отличии от своего оппонента, подопечные Шарана восприняли данную встречу, как тренировку с повышенной интенсивностью, не более.

Оставшиеся игроки Динамо в расположении клуба во время международной паузы сыграли спарринг против второлиговой Чайки. Результат оказался весьма предсказуемым — 3:0. Для Алексея Михайличенко такой спарринг был также крайне важен, так как тренерский штаб имел дополнительную возможность "не спеша" просмотреть некоторых кандидатов в первую команду.

Среди потерь — Артем Беседин и Владимир Шепелев у Динамо. Оба игрока будут отбывать дисквалификацию. Также из-за травм не смогут помочь "бело-синим" Денис Бойко и Никита Бурда. С опозданием в расположение Динамо после матчей сборных вернулся Жерсон Родригес, однако вряд ли это повлияет на выбор тренером стартового состава. У Александрии таковых кадровых проблем не существует, все игроки готовились к матчу в штатном режиме.

В предыдущем туре киевляне на Оболонь-Арене обыграли Колос (4:0) в скандальном матче с двумя красными и тремя пенальти. Несмотря на счет, Динамо провело не самую лучшую игру. Подопечные Владимира Шарана в прошлом туре сумели вырвать победу у львовских Карпат (2:1) в родных стенах.

Parimatch оценивает шансы на победу "бело-синих" коэффициентом 1,42. Шансы на успех Александрии выражены коэффициентом 7,9, а на ничьей можно выиграть в 4,5 раза больше денег, чем поставить.

 
footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.