Киевляне на НСК Олимпийский встретятся с Карпатами.

"Мы серьезно настраиваемся на каждую игру, особенно теперь, когда играем дважды в неделю, и календарь очень насыщенный. Движемся от одного поединка к другому. Еще недавно все наши мысли были о поединке Лиги Европы с Копенгагеном, а уже на следующий день перестроились на Карпаты. Как говорят, самый важный матч — следующий", — цитирует Шабанова официальный сайт Динамо.

Динамо в данный период проводит сразу пять домашних поединков кряду.

"Как я уже говорил, график у нас плотный, но хорошо, что нет переездов и перелетов — можем спокойно готовиться на своей базе, это значительно легче. А, например, в прошлом месяце у нас было много выездных матчей, и постоянные переезды".

В первом туре этого сезона Динамо во Львове одержало победу над Карпатами со счетом 2:0.

"Да, мы тогда на выезде победили 2:0, в первом тайме соперник забил автогол, а затем Беседин удвоил счет с пенальти. Сейчас у них новый тренер — Роман Санжар — и, думаю, он научит команду хорошему футболу. Мы знакомы по работе в Олимпике, и могу сказать, что он умеет сплотить команду, поэтому уверен, что получится интересная игра. Нам со всеми соперниками хочется показывать качественный футбол и достойную игру. Наверное, поговорим с Санжаром, но уже после матча".

Также центральный защитник сборной Украины поделился мнением о том, как будут играть Карпаты.

"Думаю, львовяне будут действовать от обороны и строить свою игру на контратаках. Заслуженное ли их 9-е место, на котором идет команда? Пусть они сами ответят на этот вопрос".

Поединок состоится сегодня, 27 октября. Начало матча назначено на 17:00.