В 12-м туре украинской Премьер-лиги Карпаты на выезде добыли ничью с Динамо — 1:1.

"Что же, боевая ничья сегодня... Если анализировать наши действия, то в первом тайме у нас не удавалась контригра. Если в обороне мы сыграли довольно организованно и у соперника почти не возникало опасных моментов, то в атаке было слишком много брака, не удавался переход из обороны в нападение. Практически весь первый тайм мы провели на своей половине поля. В конце тайма я говорил ребятам, что мы непременно найдем свой момент. Так и произошло. В перерыве просил команду терпеть. Было трудно, важно было сохранять дисциплину на поле", — цитирует Санжара официальный сайт Карпат.

"Во втором тайме пропустили быстрый гол, но ребята молодцы, ведь верили в то, о чем мы говорили в перерыве, и, наконец, забили свой мяч. Несмотря на то, что преимущество Динамо было ощутимым, свой момент мы нашли, и в конце матча вообще могли забивать победный гол".

"Хочу поздравить команду и болельщиков, это очко очень важно для нас с точки зрения психологии. Каждый, кто играл сегодня, вынес для себя позитив. Считаю, эта ничья будет толчком для нашей команды".

Голкипер Карпат Олег Кудрик в матче против Динамо хорошо потрудился, совершив 15 сэйвов.

"Парень прогрессирует, сегодня действительно было много ударов по нашим воротам, но Олег — молодец, своей игрой вселил уверенность во всю команду и надежду на положительный результат", — отметил Санжар.

В целом, Роман Санжар доволен работой своей команды и результатом встречи.

"Выездную ничью с «Динамо» считаю положительным результатом. Были ошибки, которые мы позже разберем, но в целом, процентов на 85 я работой команды доволен", — добавил он.