Одним из первых громких исходящих трансферов в новейшей истории Шахтера стал переход Анатолия Тимощука в Зенит в 2007 году. По словам Сергея Палкина, "горняки" получили за капитана команды 25 миллионов долларов (на момент трансфера СМИ со ссылкой на официальный сайт "горняков" писали о 20 млн долларов – прим.)

"Такое понятие, как "рыночная стоимость" – его нет. Вот например, когда мы Тимощука продавали – никто не верил, что нам Зенит заплатил 25 миллионов. А оно же так и есть. Там рассказывали, что нам трубами отдали, газом каким-то – что только не писали. Но факт в том, что на тот момент Зенит был готов отдать эти деньги. Он был им нужен, как никому другому – и именно за 25 млн", — заявил Палкин в эфире программы Великий футбол.

"Я считаю, Тимощук все заплаченные деньги отбил, а значит, Зенит принял правильное решение".

Читайте также: За Тимощука заплатят... газом?

"Формирование рыночной цены – очень сложный процесс. Он состоит из двух факторов: необходимость данного футболиста клубу и второй – это сам переговорный процесс, насколько правильно ты его структурировал и провел. Правильные переговоры – это на 80% психология, а остальное – уже детали".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.