В поединке четырнадцатого тура украинской Премьер-лиги Александрия на выезде померится силами с Олимпиком.

Олимпик — Александрия
Воскресенье, 19:30, стадион им. Валерия Лобановского, главный арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на Футбол 1

Поединок команд, которые в предверии встречи пребывают в своей оптимальной форме. Несмотря на то, что донедавна клубы находились на разных полюсах турнирной таблицы, сейчас же расстояние между коллективами сокращается с каждым туром, и выделить очевидного фаворита в грядущей встрече также крайне затруднительно.

Олимпик, который на старте чемпионата безнадежно находился на самом дне турнирной таблицы, с приходом на тренерский пост Висенте Гомеса значительно улучшил собственные результаты. Да, дончане вылетели из Кубка, проиграв Мариуполю, но в украинской Премьер-лиге олимпийцы уже добыли победы в трех матчах кряду, максимально приблизившись к первой шестерке, а также отдалившись от зоны вылета на шесть пунктов.

У Александрии также ситуация довольно оптимистическая. Команда Шарана подходит к матчу в отличном настроении, ранее вырвав ничью в драматическом поединке Лиги Европы против Сент-Этьенна. Александрийцы оставляют себе шансы на выход в следующий раунд еврокубков, а также активно участвуют в гонке за медали по итогам чемпионата.

В текущем сезоне коллективы уже встречались, и их очное противостояние завершилось победой Александрии против кризисной команды еще под руководством Жулио Сезара (2:1). Тем не менее, форма Олимпика уже значительно лучше, чем было на старте УПЛ. Смогут ли подопечные Шарана одолеть уже такого соперника — вопрос открытый.

 
footballпрогноз 1:1