Бывший игрок донецкого Шахтера Матузалем вспомнил скандальный период своей карьеры. Футболист рассказал на что ему пришлось пойти, ради ухода из украинского клуба и то, ради чего это делалось.

"Выступать в сборной Бразилии было моей мечтой. Со своим агентом я разработал план, чтобы покинуть Шахтер и перебраться в чемпионат Испании, в Реал Сарагосу. Это нужно было для того, чтобы находиться на виду у главного тренера сборной Бразилии".

"На тот момент в расположении "селесао" было очень много политики. Немало игроков, которые приезжали в команду, но не заслуживали этого. На мой взгляд, я мог бы сыграть на Чемпионате мира за сборную Бразилии или Италии", — приводит слова хавбека Globo Esporte.

За донецкий Шахтер Матузалем выступал с 2004-го по 2007-й. Перебравшись из Брешии за 14 млн евро, футболист спустя три года подписал контракт с Реал Сарагоса, имея действующее соглашение с "горняками". После этого донецкий клуб обратился в арбитражный суд Лозанны. В 2009-м году было вынесено решение, согласно с которым Матузалем обязан был выплатить Шахтеру компенсацию в размере 11 858 934 евро плюс 5% годовых за каждые 12 месяцев.

После Реал Сарагосы в карьере Матузалема были такие клубы как Лацио, Дженоа, Болонья, Верона. Однако вызов в состав национальной сборной Бразилии хавбек так и не получил. В 2018-м игрок завершил профессиональную карьеру.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.