Наставник донецкого Олимпика Висенте Гомес в интервью YouTube-каналу Бомбардир поделился своим мнением о качестве украинских футболистов, сравнив их с испанскими.

"Я считаю, что в Украине много качественных игроков, таких как Ярмоленко, Пятов и другие. Возьмите хотя бы Золотые мячи. Сколько обладателей этой награды среди украинцев? Три: Шевченко, Блохин, Беланов. А теперь скажите сколько испанцев получали эту награду? Меньше (Два: Ди Стефано дважды и Луис Суарес один раз)".

Также специалист следующим образом ответил на трактовку суждения о том, что, несмотря на данный факт, испанцы имеют одну из лучших сборных в мире.

"Мы говорим сейчас об игроках, а не о сборных. Если бы больше украинских игроков играли в чемпионатах, где каждую неделю есть тяжелые матчи, где есть конкуренция, они бы прогрессировали быстрее. Я убежден, Украина имеет уйму талантливых игроков. Как по мне, клубам стоит больше фокусироваться на игроках, а не на команде. Потому что развитие игроков — это улучшение для команды".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.