Нынешний главный тренер донецкого Олимпика Висенте Гомес рассказал о нынешнем развитии своих некоторых экс-подопечных, с которыми ему пришлось работать в молодежных командах киевского Динамо.

О Романе Яремчуке:

"Возможно, Яремчуку нужно было больше времени в Динамо, чтобы возмужать, адаптироваться к взрослому футболу. Сейчас он играет прекрасно. Возможно, сказалось еще и то, что Динамо — великая команда, где результат нужен сегодня".

"В таких командах не всегда готовы ждать, и это нормально, ведь им нужно постоянно побеждать. Надо быть готовым, что тебе не всегда дадут достаточно времени, чтобы проявить себя. Это может быть проблемой".

О Владимире Шепелеве:

"Шепелев — футболист, который владеет невероятной техникой, но иногда смотрит только на мяч и не взаимодействует с партнерами. Ты можешь хорошо передвигаться по полю, передвигать мяч, но не получать информацию, что происходит вокруг. Для того, чтобы ее получить, нужно видеть поле, пространство, смотреть еще до приема мяча, где оппонент, а где партнер".

"Я считаю, что Шепелев прибавил в этом компоненте — именно в понимании игры. Сейчас он есть одним из лучших игроков Украины на этой позиции".

О Викторе Цыганкове:

"Я считаю, что сейчас Виктор играет на хорошем уровне в Динамо, в сборной Украины, он топ-футболист для Украины. Чтобы стать топ-игроком мирового уровня, нужно переезжать в сильный чемпионат. Если сравнить чемпионаты Украины и Испании, Англии, Италии — мы видим существенную разницу. Я считаю, что Цыганков имеет все необходимое, чтобы заиграть в Европе, но постоянно нужно продолжать совершенствоваться".

"Когда я увидел его, то понял, что это очень техничный игрок, который хорошо работает с мячом. Но есть еще работа без мяча, в которой ему надо было существенно прибавлять. В этом контексте надо было работать. Также тогда он много пропускал из-за травм, но я понимал, что это классный игрок".

Об Артеме Беседине:

"Беседин — хороший футболист. Он сильный, много работает. Конечно, ему нужно прибавить в реализации и игре в штрафной площадке. Все хотят, чтобы Артем играл как Ибрагимович или Фирмино. Но Беседин — это Беседин".

"Он играет на своих сильных качествах, хорошо работает. Ему есть, что улучшать, но это хороший футболист. А все хотят Месси, Роналду и по 40 голов за сезон. Но это Беседин".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.