Лидер чемпионата Украины в рамках 15-го тура попытается набрать очередные три очка против одного из аутсайдеров Львова.

Шахтер – Львов
22 ноября, 19:00. Харьков, ОСК Металлист. Главный арбитр – Дмитрий Кривушкин
Прямая трансляция – ТК Футбол 1

Донецкий Шахтер ушел на перерыв после ряда громких событий. Во-первых, они переиграли киевское Динамо и увеличили отрыв в турнирной таблице до 13 баллов. Во-вторых, Тайсон получил красную карточку, которой сопутствовал расистский скандал. В-третьих, травмы получили Мораес и Марлос.

Что касается второго – капитан "горняков" получил дисквалификацию на один поединок, еще на два условно. Бразильские украинцы пропустили матчи сборной против Эстонии и Сербии. Мораес все же сумел восстановиться и отправился вместе с командой в Харьков, а вот Марлос остался в Киеве.

Стоит отметить, что смогут помочь "горнякам" в матче против Львова также Манор Соломон и Евгений Коноплянка, которые также имели повреждения.

Что касается Львова, эта команда подойдет к матчу против Шахтера в хорошем настроении. Перед перерывом в чемпионате львовяне сумели переиграть Ворсклу, одержав свою первую победу за 9 последних матчей. Тем не менее, Шахтер – это далеко не Ворскла, и Львову в этом матче, скорее всего, нужно надеяться на чудо.

Ориентировочные составы:

 

Интересные факты:

- Шахтер не проигрывает в чемпионатах Украины уже 43 матча кряду;

- больше семи полных матчей Шахтер не пропускает голов в УПЛ;

- Львов не может забить в гостях в чемпионате с 26 августа, когда забил Днепр-1 три мяча;

- Луиш Каштру проведет свой 20-й матч у руля Шахтера;

footballпрогноз 3:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.