Главный тренер Александрии Владимир Шаран пообщался с клубной пресс-службой, рассказав о заключительных поединках своей команды в 2019 году.

"Я думаю, что матчи в Лиге Европы добавили нам сил и вдохновения. Международные матчи — это прекрасная возможность проверить все составляющие современного футбола: игровая дисциплина, бойцовский дух, организация игры, индивидуальное мастерство. И в матчах с Шахтером и Динамо мы сыграли неплохо, хотя и минимально уступили киевлянам. В игре с Шахтером сыграли вничью, отобрав впервые в нынешнем чемпионате очки у лидера, и это придало нам больше уверенности в своих силах", — начал тренер.

Шаран рассказал, какова ситуация и команды со здоровьем.

"Кроме Артема Ситало все здоровы и большинство игроков готовы играть в основном составе. Очень приятно что растет качество игры у молодых футболистов".

Также специалист прокомментировал решение КДК УАФ дисквалифицировать его на два ближайших матча.

"Конечно, моя вина есть: не сдерживал эмоций. Я, как тренер, неправильно повел себя в некоторых моментах. Но удаление Юрия Панькива, который сыграл в мяч, а не в соперника, а также те слова, которые я услышал от арбитра матча Сергея Бойко в перерыве (эти слова КДК почему-то не учла), когда я обратился к нему со словами: "Сергей, что вы делаете, там же не было удаления у Панькива, он же сыграл в мяч, все видели". Бойко мне ответил: "Подожди, еще второй тайм есть. Еще посмотришь что будет во втором тайме". Как после таких слов можно быть спокойным и управлять командой?".

"Во втором тайме капитан Олимпика Дмитрий Гришко срывает атаку. Я требую от арбитра дать желтую этому игроку. Бойко подбегает и показывает желтую карточку мне. Четвертый арбитр, который был рядом с нами, говорит: "Дай еще желтую и Гришко". Бойко разворачивается и дает желтую Гришко. Я не знаю, о чем это говорит, может у нас с этим арбитром какие-то личные отношения? Это просто уже не первый момент с этим рефери. Я очень хорошо помню, когда в матче против Черноморца Бойко на ровном месте, когда Ситало в борьбе наступил оппоненту на ногу, сразу показал Артему красную карту".

"Я думаю, что в дальнейшем, если Сергей Бойко будет обслуживать матчи Александрии, мы еще не раз увидим эту неприязнь к команде и ко мне лично. Да, мне очень неприятно, что я буду пропускать два следующих матча в чемпионате. Я надеялся на один, но, моя вина лишь в том, что я не сдерживал эмоций против этого арбитра. Что касается Юрия Панькива, хорошо, что он пропустит лишь одну игру, потому что мог бы пропустить и две. В комитете сказали, что там была опасная игра со стороны голкипера. Хотя было видно, что Юрий не попал в игрока. Да, был подкат, но Панькив играл в мяч".

В нынешнем календарном году у александрийцев запланировано шесть матчей — 4 в УПЛ, 2 в Лиге Европы.

"Команда готовится в обычном режиме. Были хорошие нагрузки в течение тренировочных дней. Провели один товарищеский матч — более учебная игра смешанными составам с дублерами. Немного подкачала погода: сильно похолодало и есть небольшие проблемы с качеством футбольных полей, так как они замерзают понемногу. А так, в принципе, все нормально, готовимся. Настроение неплохое, президент клуба Сергей Кузьменко нас поддерживает. В этом плане мы готовимся, все нормально. А через два дня вылетаем во Львов на игру с Вольфсбургом. Затем матчи против Десны и Ворсклы. Игры тоже непростые, но главное, чтобы все наши игроки были в обойме, чтобы ломать голову кого ставить в основной состав. Я думаю, что мы движемся в правильном направлении".

Предстоящий матч команды состоится сегодня, 23 ноября. Данный поединок станет центральным в 15-м туре УПЛ. На стадионе Ника Александрия встретится с Зарей, начало в 14:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция данного матча.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.