Экс-нападающий Черноморца Арни Вильхамссон свой последний матч за "моряков" сыграл еще восьмого июня, после чего вернулся в польскую Термалику, получил статус свободного агента и искал новый клуб. Недавно он стал игроком Колоса и в первом же поединке за новый клуб отметился забитым голом в ворота Десны (2:0).

- Арни, какие у тебя впечатления от дебютного поединка за Колос?

- Я только пришел домой, сижу на диване и прокручиваю в голове матч, думаю обо всех игровых эпизодах. Было очень хорошо победить сегодня и также здорово, что удалось забить. Ты забиваешь, когда тебе помогает команда, так что я благодарен ей. У нас был хороший план на игру, мы сделали именно то, о чем просил тренерский штаб. Мы забили дважды, но также очень важно, что при этом не пропустили. Сегодня все сработало.

Колос – очень трудолюбивая команда, мы бегаем, мы сражаемся, но в то же время, у нас качественные игроки. Мы сыграли как команда и в атаке, и в обороне. Сейчас все счастливы, что удалось победить.

- Ты уже наладил хорошую связь с новыми партнерами по команде или чувствовалась нехватка игрового взаимопонимания?

- Ребята в команде, тренерский штаб и все в клубе очень хорошо меня приняли. Думаю, с каждой тренировкой наше взаимопонимание будет улучшаться. Однако в целом адаптироваться к системе игры и игрокам было не сложно.

 

- Забитый гол ты традиционно отпраздновал, показав, будто кушаешь из ложки. Должно быть, сильно проголодался по футболу?

- (Смеется). Могу сказать, что я умирал, находясь без футбола так долго! Наконец-то перепало что-то поесть. Гол стал приятным бонусом, но главное, что мы сражались весь матч и набрали важные три очка. Я очень счастлив, что могу снова делать то, что люблю больше всего!

Следующий матч Колос проведет Ворсклы на выезде 30 ноября. На данный момент ковалевцы занимают восьмое место в турнирной таблице, отставая от топ-6 на одно очко.

Евгений Музыка, Football.ua