Десна примет на своем поле Александрию в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги.

Десна – Александрия
1 декабря, суббота, 14:00. Стадион имени Юрия Гагарина,Чернигов. Главный арбитр – Евгений Арановский (Киев). Прямая трансляция на телеканале Униан

Десна и Александрия являются одними из лидеров в этом сезоне и ведут борьбу за место в зоне еврокубков. На данный момент команды идут бок о бок в турнирной таблице, имея одинаковое количество набранных очков – по 27. Встреча в рамках 16-го тура национального первенства может стать возможностью для одной из команд подтвердить свое превосходство и закрепиться наверху таблицы.

Черниговский клуб долгое время шел на второй строчке, однако серия неудачных результатов немного отбросила его. Александрия же исправилась после не очень удачного старта и готова повторить результат прошлого сезона, когда она финишировали на третьей строчке, о чем свидетельствует победа над Зарей (1:0) в минувшем туре. Подопечные Владимира Шарана провели неплохой поединок против Вольфсбурга в Лиге Европы, но потерпели минимальное поражение, и теперь наверняка захотят реабилитироваться за тот результат во встрече с "северянами".

Матч между командами в первом круге этого сезона завершился крупной выездной победой Десны со счетом 3:0. Александрия осталась в меньшинстве в начале второго тайма, чем и воспользовались гости. Сначала Денис Фаворов реализовал пенальти. Спустя 20 минут Орест Кузик увеличил преимущество гостей, а в конце поединка Александр Филиппов поставил финальную точку.

Всего же Десна и Александрия сыграли между собой 25 поединков. В активе черниговского клуба имеется 7 побед, в 10 случаях успех был на стороне александрийцев, а еще 8 матчей завершились вничью.

Небольшое преимущество в этой дуэли отдается Десне, но сумеет ли команда Александра Рябоконя оправдать этот статус и одержать победу над не менее амбициозным соперником?

Интересные факты:

Александрия может забить сотый выездной гол в чемпионатах Украины (еще два гола).

Десна может потерпеть 20-е поражение в УПЛ.

Василий Грицак (Александрия) может забить 15-й гол в УПЛ.

Денис Фаворов, Евгений Паст, Максим Имереков (все – Десна) и Дмитрий Гречишкин (Александрия) играют без замен с начала чемпионата.

 
footballпрогноз 0:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.