Уже с нового года в чемпионате Украины будет введена система видеоповторов. На встрече с фанатами Динамо хавбеки клуба рас сказали о своем отношении к VAR.

"Я не поддерживаю систему VAR", — начал Вербич. – "Если бы я забил гол на 92-й минуте, а его потом отменили, я не знаю, чтобы я сделал (смеется, прим.). У меня и так не лучшие отношения с судьями. Футбол был лучше без VAR".

После словенца слово взял уругвайский футболист.

"Согласен с Беньямином. Мне тоже не очень нравится эта система. Она отбирает определенный эмоциональный накал. Когда произошел какой-то инцидент, а через три минуты все отменили – это убивает эмоции футбола. Я очень надеюсь, что со мной никогда не случится такого, что я забью, а гол отменят после просмотра повтора. Я не получу тогда удовольствия от футбола. Современные технологии врываются в нашу жизнь, как и в футбол, но VAR – не то, что я поддерживаю", — заявил Де Пена.

В четверг киевское Динамо встретится с Лугано в рамках последнего тура группового раунда Лиги Европы.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.