В рамках поединка 18-го тура Олимпик принимал на своем поле Мариуполь. Обе команды претендовали на первую шестерку и собирались доказать свои притязания. С первых минут Олимпик постарался завладеть мячом, но момент создали подопечные Александа Бабича - Мишнев выстрелил из-за пределов штрафной, но мяч после касания соперника попал в штангу.

Подопечные Гомеса продолжали контролировать мяч, но гости выглядели несколько острее. Так, Федорчук пробивал головой из пределов чужой штрафной площади, но мяч попал прямиком в руки голкиперу. У дончан основной боевой единицей был Шахаб, который пытался бить из любой позиции, но точности ему не хватало.

Олимпик отчетливо придерживался своего плана на игру, пытаясь растянуть массированную оборону противника, но гости грамотно оборонялись и ждали свой шанс в контратаке. Отдыхать соперники ушли при "сухом" счете на табло, отложив самое интересное на вторую половину игры.

Очень быстро хозяева смогли открыть счет — Шахаб вошел в чужую штрафную площадь и прицельным ударом поразил дальний угол ворот, однако через несколько минут Чурко реализовал пенальти. Отдельного внимания стоит то, как арбитр одиннадцатиметровый назначал. Судья сперва хотел дать желтую карточку Мишневу за симуляцию, но потом указал на "точку", что было встречено недовольством со стороны дончан.

Шахаб, кстати, продолжал обстреливать чужие ворота, а потому Гальчуку пришлось стараться, чтобы больше не пропускать. Ближе к концу встречи стало заметно, что Мариуполь согласен на ничью, а вот Олимпик очень хотел победить, однако не был вознагражден за свои старания. Вышедший на замену Путря подставил ногу после прострела Горбунова и сделал счет 2:1 в пользу Мариуполя. Подопечные Бабича удержали преимущество и ушли на зимний перерыв в первой шестерке.

Олимпик — Мариуполь 1:2
Голы: Шахаб, 49 — Чурко, 53 (с пенальти), Путря, 89

Олимпик: Крынский — Лукьянчук, Гришко, Цымбалюк — Ксенз, Политыло, Кравчук (Фабиньо, 90+1), Клименчук — Балашов, Тейшейра (Е. Пасич, 67) — Шахаб

Мариуполь: Гальчук — Быков, Яворский (Чоботенко, 77), Дава — Полегенько, Чех, Федорчук, Горбунов — Мишнев — Чурко, Топалов (Путря, 87)

Предупреждения: Крынский, Клименчук — Федорчук, Яворский, Чурко, Чех