В поединке 18-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 примет на своем поле Александрию.

Днепр-1 — Александрия

Воскресенье, 15 декабря, 17:00. Днепр, Днепр-Арена. Арбитр — Николай Балакин (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Александрия завершила свой путь в Лиге Европы и теперь может полностью сосредоточиться на выступлениях в украинском первенстве. Несмотря на занятое последнее место в группе, результаты команды Владимира Шарана в ЛЕ нельзя назвать провалом. Александрия трижды отобрала очки у более именитых соперников в своем дебютном сезоне в еврокубках, что в нынешних реалиях смотрится весьма неплохо. Да и в целом украинский клуб являлся безоговорочным аутсайдером и выхода в 1/16 Лиги Европы от него никто не ждал.

В следующем туре УПЛ Александрия отправится в гости к Днепру-1, который в этом сезоне еще может побороться за попадание в верхнюю часть таблицы, однако, учитывая крайне нестабильные результаты, такой исход можно будет расценивать, как сенсацию.

К слову, команда Дмитрий Михайленко демонстрирует лучшие свои результаты именно в домашних матчах. Четыре из пяти побед в чемпионате Украины днепряне добыли именно на своем стадионе, тогда как Александрия не может выиграть в гостях уже пять матчей подряд.

Неудачный отрезок Днепра-1, который состоял из пяти поражений подряд в УПЛ и вылета от Ингульца из Кубка Украины, наконец-то завершился. После этого подопечные Михайленко сыграли вничью с Десной (1:1), обыграли Ворсклу (1:0) и Львов (0:2), но опять же в последнем туре разгромно проиграли Колосу (4:0).

Что касается Александрии, то команда Владимира Шарана добыла в последних пяти матчах победы над Ворсклой (3:0), Зарей (1:0) и Мариуполем (3:1), сыграла вничью с Олимпиком (0:0) и потерпела гостевое поражение от Десны (2:0).

Интересные факты

– Днепр-1 лишь трижды встречался с Александрией – дважды в товарищеских поединках (по одной победе) и один раз в УПЛ (победа Александрии).

–  В восьми домашних матчах УПЛ Днепр-1 не смог забить только Шахтеру и Десне.

– Александрия не выиграла девять из десяти последних гостевых матчей во всех турнирах.

– В предстоящем матче Днепру-1 не поможет Дмитрий Коркишко, а Александрии – Павел Пашаев.

 

footballПРОГНОЗ 1:1