Редакция Football.ua представляет свою версию символической сборной по итогам 18-го тура украинской Премьер-лиги.

Читайте также: итоги 18-го тура

Вратарь: Георгий Бущан (Динамо)

Георгий в матче с Десной не пропустил — это главное. На его счету была пара-тройка важных спасений ворот. В первую очередь, вспоминается сейв Бущана после выхода один на один Филиппова. Возможно, Бущан и вовсе главный герой матча против Десны в составе Динамо.

Левый защитник: Виталий Миколенко (Динамо)

Миколенко не дал разгуляться на фланге Юхиму Конопле и Владиславу Калитвинцеву. При этом левый защитник регулярно подключался к атаке команды. Отменным можно назвать навес Виталия на Франа Соля в первом тайме, когда испанец с нескольких метров пробивал выше ворот.

Центральный защитник: Николай Матвиенко (Шахтер)

Матвиенко не проигрывал дуэли один в один и, что самое главное, не проваливался позиционно. Проблемы Шахтера в матче с Десной были в опорной зоне. К тому же, Николай несколько раз очень здорово переводил мяч на фланг длинным пасом.

Центральный защитник: Денис Попов (Динамо)

Пока на поле был Денис Попов проблем у Динамо в обороне было значительно меньше, чем после его замены. Центральный защитник регулярно подчищал и за опорником, и за правым защитником. Также Денис был хорош в игре один в один.

Правый защитник: Александр Тымчик (Заря)

Тымчик во второй раз кряду оказывается в нашей символической сборной. Александр перекрыл Евгения Коноплянку и не дал много создать Исмаили своими подключениями. Также правый защитник регулярно ходил в атаку и своими рывками помогал взламывать оборону Шахтера.

Левый полузащитник: Владислав Кочергин (Заря)

Первое, что стоит отметить — это результативный пас на Богдана Леднева. Но и кроме ассиста Кочергин регулярно доставлял проблемы Додо, который провел слабый матч, если брать во внимание защитные действия. 

Центральный полузащитник: Луизао (Ворскла)

Бразилец — основной футболист Ворсклы при Юрии Максимове. Похоже, что наставника полтавчан подкупает креатив Луиазо. Меня, признаюсь, тоже. Помимо забитого гола в ворота Карпат, Луизао несколько раз очень классно разгонял атаку команды.

Центральный полузащитник: Богдан Леднев (Заря)

Богдан Леднев мог забивать в матче с Шахтером и не один мяч. Атакующий полузащитник много креативил на подступах к штрафной площади "горняков".  

Правый полузащитник: Тете (Шахтер)

Выход бразильца перевернул игру, что и помогло дожать Зарю. На счету Тете заработанный пенальти, который реализовал Марлос. За хавбеком не успевал и Богдан Михайличенко, который уже привык к медлительному Марлосу. К слову, на матче в Запорожье присутствовал скаут Манчестер Юнайтед. Возможно, он следил как раз-таки за молодым бразильцем.

Нападающий: Жуниор Мораес (Шахтер)

Гол Мораеса в ворота Заури Махарадзе говорит сам за себя — это высочайшее по уровню исполнение удара. Нечто подобные могут ой далеко не все в УПЛ. Кроме этого Мораес регулярно цеплялся за мячи и подыгрывал партнерам. Жуниор имел еще один момент в первом тайме, но не смог его реализовать.

Нападающий: Захеди Шахаб (Олимпик)

Захеди Шахаб — новый лидер атак донецкого Олимпика. Мощнейший форвард отличился классным голом, уложив мяч в дальний нижний угол по диагонали. Иранец выиграл много верховой борьбы и нанес еще несколько сильных ударов с правой ноги.  

Тренер тура: Егише Меликян (ПФК Львов)

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.