На сей раз – в качестве тренера второлигового Арсенала. Команды, в которой Виталий Георгиевич заканчивал карьеру игрока, и которую совсем недавно возглавлял его бывший одноклубник по Металлисту Сергей Кандауров.

Последний, как уже сообщал Football.ua, по окончании сезона 2007/2008 оставил свой пост. Вместе с ним ушли и его помощники – известные в недалеком прошлом футболисты Олег Жилин и Олег Стороженко. Исполняющим обязанности главного тренера Арсенала назначен бывший фланговый защитник красно-белых – 31-летний Владислав Кисель. Последние несколько лет он был начальником команды.

Следует заметить, что Пушкуца, которому в ближайшее воскресенье исполнится 34 года, в роли "педагога" выступит не впервые. Еще выходя на поле в футболке Арсенала, он был играющим ассистентом тогдашнего наставника команды – Игоря Рахаева. Теперь же бывший футболист харьковских Олимпика и Металлиста, столичного ЦСКА-Борисфена, киевского Динамо-2, мариупольского Металлурга, российского Черноморца из Новороссийска и полтавской Ворсклы-Нефтегаз полностью сосредоточится на тренерской работе.

В высшей лиге чемпионата Украины на счету Пушкуцы 181 матч и 81 гол. В элитном российском дивизионе Виталий провел 16 игр и отметился забитым мячом в дебютном поединке за новороссийский Черноморец против московского ЦСКА (3:0).

Последний раз в матче профессионалов Виталий Пушкуца выходил на поле 5 ноября 2005 года. В тот день в рамках турнира второй лиги харьковский Арсенал обыграл дома донецкий Олимпик (1:0).

Николай Брынза, специально для Football.ua