В первом матче 26-го тура УПЛ Мариуполь принимал полтавскую Ворсклу, которую разгромил незадолго до ухода на карантин. Подопечные Александра Бабича намеревались снова обыграть полтавчан, что было видно по первым минутам встречи. Хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, проводя атаку за атакой. Однако забить быстрый гол им так и не удалось. Не помогли и стандартные положения, после которых они забивали Олимпику.

Во временем подопечные Юрия Максимова успокоили игру, а затем и перехватили инициативу. Гости перебрались на чужую половину поля, где пытались вскрыть оборону соперника. Но и они не были успешны у чужих ворот. У полтавчан также была надежда на стандарты, но они не приносили никаких дивидендов. Через некоторое время игра вовсе успокоилась. Команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга.

Всплеск активности произошел уже под занавес первой половины встречи, когда команды создали по одной реальной возможности забить. Сперва отличиться должен был Степанюк, которому никто не мешал после паса Кане, но Руслан пробил прямо в Гальчука. Вскоре после этого Чурко вывел Кулакова на ударную позицию, тот метил в дальний угол, но пробил крайне неточно. Минутой позднее Кане нанес мощный удар по воротам из выгодной позиции, но ему не хватило точности. В итоге команды так и не открыли счет в первой 45-минутке, отправившись в раздевалки с "нулями" на табло.

Дебют второй половины встречи проходил в сдержанной манере. Команды по очереди перехватывали инициативу, но не оказывали никакого давления на ворота друг друга. Коллективы все же обменялись несколькими ударами по воротам, но угрозы для голкиперов они не несли. Со временем подопечные Максимова активизировались и сумели повести в счете. На 59-й минуте Кулач вывел Якубу на ударную позицию, а тот легко разобрался с Гальчуком — 0:1.

После пропущенного гола мариупольцы долго не могли прийти в себя, чем пытался воспользоваться соперник. "Ворскляне" намеревались как можно скорее забить еще, однако сделать это им не удалось. В середине второй половины встречи хозяева все же перехватили инициативу, пойдя вперед большими силами. На 74-й минуте это принесло свои плоды — Корниенко отпасовал под удар Топалову, а Дмитрий в касание послал мяч в ближний угол ворот — 1:1.

Позднее Топалов забил еще раз, но гол не был засчитан из-за активного офсайда, в котором находился Игнатенко. Ближе к окончанию матча пошел футбол практически без центра поля,чем пытались воспользоваться обе команды.  Кравчук был близок к тому, чтобы снова вывести Ворсклу вперед, но Гальчук справился с его ударом с близкого расстояния, переведя мяч на угловой. До конца поединка команды пытались вырвать победу, но на двоих не создали ни одного опасного момента.

В компенсированное время гости остались в численном меньшинстве после удаления Пердуты за фол последней надежды, но у подопечных Бабича не осталось времени на то, чтобы этим воспользоваться. Как итог, команды не выявили победителя, таким образом, не изменив своего положения в турнирной таблице.

В 27-м туре Мариуполь сыграет со Львовом, а Ворскла сразится с Днепром-1.

Мариуполь — Ворскла 1:1
Голы: Топалов, 74 — Якубу, 59

Мариуполь: Гальчук — Муравский, Яворский (Дава, 65), Быков — Полегенько, Игнатенко (Тищенко, 85), Мишнев, Кирюханцев (Корниенко, 65) — Чурко (Кащук, 65) — Кулаков (Топалов, 57), Фомин

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Скляр (Баенко, 90), Пуцлин — Шехич (Якубу, 46), Кулач (Васин, 73), Кане — Степанюк (Кравчук, 66)

Предупреждения: Быков, Игнатенко — Пуцлин, Сапай

Удаление: Пердута, 90+5 (фол последней надежды)