Десна, которая стала настоящей сенсацией текущего розыгрыша украинской Премьер-лиги, попытается вновь навязать борьбу в гонке за вторую строчку в турнирной таблице. В поединке 31-го тура первенства страны черниговскому клубу будет противостоять Александрия.

Десна Чернигов — Александрия

Четверг, 16 июля, 19:00. Стадион им. Ю. Гагарина. Главный арбитр —  Максим Козыряцкий (Запорожье). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

Несмотря на поражения от донецкого Шахтера в последнем матче (2:4), Десна по-прежнему сохраняет шансы на второе место по итогам текущего розыгрыша УПЛ, дающее клубу право на участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Справедливости ради, даже в случае упущенного "серебра" нынешний сезон невозможно будет считать провалом для подопечных Александра Рябоконя. Его команда уже доказала, что может обыгрывать таких соперников, как Динамо (3:2), поэтому все с нетерпением ждут ее выступлений на европейской арене. При этом участие в квалификации Лиги Европы для Десны уже гарантировано.

Александрия, в свою очередь, уже завершила борьбу за высшие места в турнирной таблице УПЛ в нынешней кампании, поскольку после карантина команда демонстрировала далеко не самые впечатляющие результаты. Однако стоит отдать "александрийцам" должное, ведь даже с учетом отсутствия турнирной мотивации и гарантированного пятого места, в последних двух турах им удалось отобрать очки у луганской Зари (2:2) и киевского Динамо (2:2). 

Что касается кадровой ситуации в командах, в прошлом матче Александрии не смогли помочь Павел Пашаев и Дмитрий Гречишкин, которые тренировались по индивидуальной программе. У Десны точно не сможет сыграть Алексей Гуцуляк и под вопросом появление Владислава Калитвинцева, однако возвращается на поле Ефим Конопля, пропустивший поединок с Шахтером. Дисквалифицированные в обоих коллективах отсутствуют.

Учитывая амбиции Десны и отсутствие мотивации у Александрии, букмекеры отдали свое предпочтение именно черниговскому клубу. На успех Десны коэффициент составляет 1,74, потенциальная победа Александрии оценивается в 4,50, а ничейный результат представлен показателем 3,95. 

К слову, в последних пяти матчах в рамках украинской Премьер-лиги Десна трижды оказывалась сильнее Александрии (5:1, 2:0, 3:0), единожды черниговский клуб проигрывал (0:2) и один раз финальный свисток фиксировал ничью (1:1).

 
footballпрогноз 3:1