В хорватском Сплите 20 августа состоялся финал Молодежных спортивных игр (YSG).

Важной частью программы международного финала стал выставочный матч с участием звезд футбола.

За команду звезд сыграли: директор по футболу ФК «Шахтер» Дарио Срна, президент УЕФА Александер Чеферин, а также Звонимир Бобан, Предраг Миятович, Марио Станич, Луиш Фигу, Фернандо Йерро, Максвелл, Флоран Малуда и другие.

Против легенд играли непосредственно участники YSG – юноши из трех стран (Босния и Герцеговина, Хорватия и Сербия).

Команды провели 2 тайма по 20 минут на мини-футбольной площадке с искусственным покрытием. Дети победили звезд со счетом 5:4. Первый гол в матче забил Александер Чеферин, а Дарио Срна в концовке отметился дублем с передач Малуда и Фигу.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.