В рамках десятого тура украинской Премьер-лиги были и другие противостояния, помимо ожидаемого всеми матча на НСК Олимпийский между киевским Динамо и донецким Шахтером. В частности, в этот день на разогреве у главного блюда футбольного вечера выступила игра в Луцке между ровенским Вересом и Александрией, от которой ожидали борьбы команд, которые с удовольствием могут пожертвовать красотой своей игры ради достижения наиболее приемлемого результата.

Однако, со внедрением присущих для них стилей коллектив Юрия Вирта и Юрия Гуры заметно перестарались, что в итоге обернулась для украинских любителей футбола фактическим отсутствием опасных ситуаций у обоих ворот по ходу поединка. В особенности, в этом плане отличился первый тайм противостояния, в котором долгое время неожиданная травма на ровном месте Максима Третьякова оставалась наиболее любопытной ситуацией.

Хоть немного ситуацию удалось раскачать перед уходом на перерыв, когда Александрия могла забивать уже с первого своего голевого момента. Бабогло головой на дальней штанге замыкал подачу с углового на левом фланге, но голкипер Когут сумел парировать мяч из-под перекладины собственных ворот. Через несколько минут и Верес решился подойти к чужим воротам, что завершилось штрафным ударом на левом фланге, с которого подкрученный мяч под ближнюю штангу запускал Гончаренко, однако Билык был не менее успешным, чем его визави до этого.

Конкретных предложений по атаке даже во второй половине матча от футболистов обеих команд мы так и не увидели. Много верхового мяча, много борьбы, ошибки в простых ситуациях — все это не давало раскрыться ни одной из команд, но по большому счету и само качество футбольного покрытия не предрасполагало к комбинационному футболу. Вот только есть команды, которые с этим мирятся и стараются хоть что-то показать, а есть участники нашего поединка, которые пошли по пути наименьшего сопротивления.

При всем при этом, в концовке поединка у Александрии было два момента, по завершению которых матч мог был получиться для "полиграфов" не таким уж и пресным. Впрочем, Устименко свой выпад на левый фланг штрафной завершил ударом высоко нал воротами, а техничный Ковалец уже в компенсированное время расстрелял перекладину, после подачи с правого фланга в центр штрафной. Разошлись миром, но на полноценные три очка при этом никто так и не наиграл.

В следующем туре ровенский Верес сыграет гостевой матч против одесского Черноморца, а Александрия будет принимать на своем поле полтавскую Ворсклу.

Верес — Александрия 0:0

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Полюлях, Петько — Е. Пасич (Дахновский, 84), Панасенко (Гегедош, 81), Г. Пасич (Тимофеенко, 85) — Сергийчук (М. Шестаков, 66).

Александрия: Билык — Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков — Калюжный, Дрышлюк, Ковалец — Кожушко (Кирюханцев, 74), Гринь, Третьяков (Одарюк, 28).

Предупреждения: Полюлях — Ковалец, Дубра, Дришлюк, Бабогло, Кирюханцев