Полузащитник Днепра-1 Алексей Гуцуляк отметился голом в поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги против полтавской Ворсклы, который вошел в историю первенства нашей страны как один из самых быстрых голов после стартового свистка.

Как сообщает официальный сайт УПЛ, 23-летнему украинцу удалось вывести свою команду вперед на 10-й секунде, несмотря на то, что таймер во время трансляции показывал восьмую секунду.

Алексею Гуцуляку до рекорда нападающего Романа Яремчука, который в октябре 2016 года забил гол в ворота Ворсклы на восьмой секунде в период выступлений за Александрию, не хватило как минимум нескольких секунд.

Видео гола Алексея Гуцуляка, 2021:

Видео гола Романа Яремчука, 2016:

Отметим, изначально мнение в СМИ касательно того, на какой конкретно секунде Гуцуляк забил свой быстрый гол, разделились, при чем фигурировали разные значения: от 8 до 12 секунд (про 12 секунд, например, написала официальная пресс-служба Днепра-1 в своем Facebook).

В конечном итоге сайт УПЛ опубликовал информацию о десяти секундах, поэтому именно это значение можно воспринимать как официальную версию.

В любом случае, рекордсменом по самому быстрому голу в чемпионате Украины по-прежнему остается Роман Яремчук (8 секунд, 2016 год), а вслед за ним располагаются Александр Косырин (9 секунд, 2005 год), Брандао (10 секунд, 2005 год), Алексей Гуцуляк (10 секунд, 2021 год) и Луис Адриано (11 секунд, 2014 год).


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.