Счет 4:1 говорит о тотальном превосходстве Металлиста, но основное внимание стоит уделить голевому дуплету Марко Девича, который уже давненько не забивал в официальных встречах. Со свежеиспеченным украинцем Болельщик поговорил о последнем поединке, попутно не забыв упомянуть и о предстоящей евробаталии.

– Марко, возникли ли в игре с Днестром какие-то проблемы? Или все же
цифры на табло в полной мере отразили соотношение сил?

– Основным неудобством было то, что сам газон вряд ли можно было назвать футбольным полем. Конечно, это не вина работников стадиона, а погода внесла свои коррективы. На такой тяжелой поляне наше превосходство в техническом плане нивелировалось.

– Но все же вам удалось крупно выиграть…

– Даже, несмотря на то, что потенциально игра казалась довольно легкой, имел место сумасшедший настрой каждого в отдельности футболиста. Именно этот фактор и помог нам избежать проблем.

– Но теперь впереди более мастеровитый соперник – Бешикташ. Так легко не будет.

– Согласен. Все мы понимаем, что турецкий клуб нынче выглядит очень прилично, но мы уже неплохое его изучили, просмотрели видеозаписи, сделали необходимые выводы.

– Нет определенного страха перед турецкой публикой?

– Конечно, все знают, что на домашних матчах "орлов" создается прекрасная атмосфера, которая в немалой степени помогает хозяевам. Да, на выезде нам будет особенно сложно, но никакой боязни нет. Своей игрой в последние годы мы показали, что можем как минимум на равных действовать против любого оппонента.

– Ну а теперь непосредственно о тебе. После долгого "молчания" ты наконец-то начал забивать. Вот в товарняке отличился, в кубковой встрече…

– Честно скажу, что эти голы мне были очень нужны. Теперь я должен вернуться на свой прежний уровень. Дальше будет только лучше.

– Ранее наставник говорил, что не знает о причинах твоего спада. А ты приоткроешь занавес? Может какие-то личные проблемы?

– К сожалению, в данном случае я солидарен с тренером – не могу найти объяснения того, что мне никак не удавалось найти свою игру. Меня самого это смущало в немалой степени. Огромное спасибо хочу сказать Мирону Богдановичу, который все же продолжает верить в меня, ставить в основу. Без его поддержки мне было бы на порядок сложнее. Да и в целом в клубе не ощущал на себя никакого давления. Приложу все усилия, дабы не разочаровать наставника.

Виктор НАДАЛЬСКИЙ