Вынесенный на пятницу матч очередного тура чемпионата между Динамо и Кривбассом подарил киевскому зрителю, пришедшему в этот день на одноименный стадион имени ВВЛ, прекрасное настроение перед выходными и подчеркнул ожидание битвы с Фенером. Разумеется, именно с этим событием поединок и был выдвинут на последний будний день недели.

Уже на первых минутах стало ясно, чего стоит ожидать от поединка. Динамовцы явно завладели преимуществом, контролировали мяч и уже на третьей минуте могли открыть счет. Исмо Бангура ввалился в штрафную и "пыром" пробил по мячу - рядом со штангой. Чуть позже Алиев опасно запускал на Каддури, но у него, как это часто бывает, мяч срезался и Куслий легко завладел оным.

На 15-й минуте возник еще один момент у Бангура, однако гвинеец зачем-то промедлил и непоправимо сблизился с вратарем, который опасность предотвратил. Благо тут же вмешался еще и арбитр, зафиксировавший офсайд у Исмо. Но момент остался моментом, и своим шансом Бангура не воспользовался, что заставляет задуматься, пока есть время.

А на 18-й минуте красивым ударом Алиев открыл счет - до ворот было около тридцати метров. Куслий же выручить команду не сумел, смешно подпрыгнув с вытянутыми руками. Тут же последовал опасный прострел с левого фланга - Кравец пробивает мимо.

Не прошло и десятка минут после первого взятия ворот, как динамовцы удвоили преимущество! Нинкович забил еще красивее, чем Алиев, техничным дальним ударом забросив мяч фактически за шиворот киперу Кривбасса - 2:0.

А что же гости? А гости могли отметиться голом буквально через две минуты - удару Максимова головой немного не хватило точности. Динамо, немного сбавив скорость, продолжает атаковать, и Бангура после прострела Кравца едва не переправляет мяч в ворота. Тут же Исмо жадничает и не отдает кажущуюся выгодной передачу на того же Кравца - вратарь справляется с ударом гвинейского форварда Динамо. Завершился же тайм дальним ударом Бюлюкбаши - Богуш на месте.

Начало второй половины встречи сразу же расставило все точки над "i", когда Алиев сочным ударом поразил ворота Куслия. И снова кипер криворожан сыграл бездарно, повторив свой прыжок с вытянутыми вверх руками времен первого взятия ворот. 3:0 - в матче все стало ясно и дальнейшие события на поле можно было рассматривать лишь сквозь призму предстоящей рубки с Фенербахче. Наблюдать за командными действиями динамовцев, то-бишь.
Кривбассу временами даже удается перехватывать и контролировать мяч, но в общем киевляне продолжают держать нити игры в своих руках. Чувствуется, что при желании забить больше команда может, но особого резона в этом не находит. Поэтому последние минуты матча представляли собой банальный контроль мяча без острых моментов. Отмечу, что весьма неплохо на позиции центрбека выглядел Асатиани, пусть даже соперник в своем нынешнем состоянии никак не годится для серьезных проверок динамовской обороны.

3:0 - Динамо побеждает и занимает первую строку турнирной таблицы. До завтра ли? Подождем дерби с участием Шахтера и Металлурга.