От любви до ненависти один шаг. Эту пословицу, как нельзя точно, можно отнести к сегодняшней игре запорожского Металлурга. До 68-й минуты болельщики на Славутич-Арене свистели, ругались, матерились, но после гола Алексея Година настроение сменилось. А после гола Силюка, стадион и вовсе провожал свою команду криком "Молодцы!".

Такое полюсное настроение у запорожских любителей футбола вызывала игра родного Металлурга. Погода в Запорожье порадовала всех, зрителей на трибунах собралось очень и очень немало. До поры до времени, они видели абсолютно отвратительный футбол в исполнении своих любимцев.

Металлург не пропускал в первые 10 минут уже очень давно. И вот - получите! Розыгрыш углового, низовая передача на Олейника, удар - 0:1. Хозяева относительно быстро перестроили игру, но вот с конструктивом в атаке не заладилось. Через центр пройти не удавалось, прострелы с флангов, при инертных форвардах, себя не оправдывали. Канониры играли классно. Они вволю поизмывались над новоиспеченным правым защитником Сергеем Кривцовым, постоянно развивали быстрые и острые атаки. Несколько подобных выпадов завершал дальними ударами Владимир Лысенко, но его выстрелам не хватало самой малости.

Давление трибун на хозяев возрастало, но поделать с гостями они не могли ничего. Рудыку плотно прихватил Мандзюк, Силюк и Аржанов на поле растворились, а Годину играть свободно уже никто не давал. В концовке гости имели два классных момента чтобы увеличить перевес - удар Закарлюки из пределов штрафной, и выстрел Симоненко со штрафного прошли выше ворот Жука.

Серия замен, проведенных тренерским штабом хозяев, постепенно привела к голу. Алозие пошел в очень сложный силовой проход, на линии штрафной мяч у него таки выбили... прямо на ногу Годину. Алексей классно исполнил в нижнюю шесть - 1:1!

Трибуны воспряли духом, а на поле началась игра! Соперники гоняли друг друга и в хвост, и в гриву, не давай продохнуть. После незасчитанного мяча Алозие, киевляне перехватили инициативу, и должны были трижды забивать! Апогеем этих минут стал проход Андрея Хомина, в результате которого, он вывалился на свидание с Жуком. Владимир сыграл классно...

... Уже через минут Запорожье ликовало. Штрафной метрах в 35 от ворот при замененном Године отправился исполнять Силюк. Виталий Рева вполне резонно рассудил, что форварду будет сложно поразить ворота прямым ударом, посему выдвинулся вперед из рамки. Силюк пробил. Мяч, пролетев всю штрафную, опустился за шиворот киперу гостей. Абсолютно фантастический гол привел трибуны в экстаз. Уже третий домашний матч в сезоне вытаскивает Силюк. И все бы ничего, да в сегодняшнем матче Сергей не показал ничего, кроме гола!

Своего хозяева не упустили. 2:1 - Металлург поднимается на 4 позицию, а вот Арсенал, по словам Александра Заварова, завернул в крутое пике, выход из которого найти будет очень и очень непросто.