Матч двух аутсайдеров Премьер-лиги не выявил сильнейшего.  Хотя старались обе команды, для которых победа в сегодняшнем матче значила бы очень многое. Для гостей эта победа была бы первая в сезоне, ну а хозяева могли бы и вовсе подняться на 11 строчку в турнирной таблице. Но не судьба...

Уже на 7 минуте ФК Харьков открыл счет. Касьянов прострелил вдоль ворот на Платона, который с двух метров отправил мяч в пустые ворота. И после забитого гола гости заиграли более уверенно, поставив для себя цель, играть на результат. У Ильичевца наоборот, каждая вторая передача была в ноги сопернику. Из всего первого тайма хозяева могут записать себе в актив удар Лимы с острого угла, с которым без особых проблем справился вратарь.

Во втором тайме картина на поле поменялась. Теперь уже Ильичевец больше владел мячом, пытаясь создавать моменты у ворот Налепы. Оживил игру вышедший на замену Камдем, проходы которого по правому флангу доставили немалых проблем защитникам Харькова. Упорство хозяев принесло результат. На 70 минуте Лима ворвался в штрафную площадь, обыграл двух защитников и пробил низом в дальний угол ворот Налепы. Вратарь не справился с ударом бразильца, и счет стал ничейный – 1:1.

И та и другая команды могли вырвать победу. У Харькова отличный момент упустил Платон, не попал в дальний угол ворот после паса Рибейро. У Ильичевца могли отличиться Кривошеенко и Беганский, но первый не попал по мячу, а с ударом второго справился вратарь.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд сказали, что результатом они не довольны, но он по игре. С этим нельзя не согласиться.