Экс-голкипер Локомотива и сборной России, а ныне тренер киевского Динамо Сергей Овчинников от каких-либо комментариев насчет возможной работы в Кубани отказался, хотя из разговора с ним и можно было понять, что такое приглашение имеется.

Главный тренер киевлян Юрий Семин на вопрос о том, есть ли хоть какая-то доля правды в сообщениях о новом назначении его помощника ответил: "Какая-то, наверное, есть". И добавил, что считает Овчинникова вполне готовым к самостоятельной работе: "Мы в его годы уже начинали. Появится возможность, пусть идет".

Юрий Семин:

- О вроде бы сделанном Овчинникову предложении из Краснодара я узнал из прессы. Официальных обращений в ФК Динамо (Киев) пока не поступало, сам Овчинников эту тему не поднимал. При заключении контракта у Сергея была договоренность и со мной, и с президентом клуба Игорем Суркисом о том, что в случае предложения ему самостоятельной работы в серьезной команде мы его отпустим.

Игорь Суркис:

- О том, что Кубань проявляет интерес к Овчинникову, пока не слышал. Но совершенно точно могу сказать: если он, как и любой из ассистентов Юрия Семина, получит предложение о самостоятельной работе, препятствовать его творческому росту и требовать отступные за досрочное расторжение контракта не стану. Более того, не исключаю, что, набравшись опыта в другом клубе, он может вернуться в Динамо - возможно, в ином качестве.