Прямая трансляция на ТЕТе.

Тактика

Несомненно, Юрию Семину придется поломать голову над стартовым составом на сегодняшний матч. Дисквалификацию заработал плеймейкер команды скандалист Александр Алиев, что должно повлиять на игру команды. И не только на само действие, но и на стартовый состав. В матче против Шахтер только исключительно лимиту получил возможность сыграть в стартовом составе Андрей Ярмоленко. Если не успеют восстановиться Тарас Михалик и Андрей Несмачный, то к Ярмоленко в основе могут добавиться либо Николай Морозюк, либо Роман Зозуля. Хотя могут быть и другие варианты.

Многие болельщики и специалисты считают, что против Арсенала неудачно отыграли Гиоане и Еременко, и их место в запасе. Семин после матча никого не критиковал, но это не значит, что он поставит их с первых минут против Днепра. Вроде бы готовы сыграть некоторое время Корреа и Юссуф, есть тот же Чернат.

У Владимира Бессонова также проблемы с составом. И это касается не только плохой формы многих ключевых исполнителей. Заработал дисквалификацию молодой Лепа, который вчера отыграл за дубль. Зато должен сыграть Андрей Русол, пропускавший игру с Таврией.

Думается наставник Днепра поставит в пару Максиму Пашаеву второго опорника Марио Голека. Все-таки противник серьезнее тех, с кем раньше Бессонов играл со своим одним молодым полузащитником. Как раз вместо Лепы и должен выйти лишний игрок оборонительного плана.

Психология

Обе команды два своих последних матча провели крайне неудачно и наверняка сейчас настроены на реванш. У Днепра к тому же реваншистские настроения за поражения от киевлян в нынешнем году. Не сыграет ли это плохую шутку? Не будут ли желания значительно превышать возможности?

Ключевые противостояния

Милевский - Русол, Лисицкий

Форвард киевлян сейчас крайне опасен для обороны любого противника. У днепрян вроде в защите все нормально, но порой случаются дикие провалы.

Назаренко, Калиниченко - Вукоевич и Ко

Казалось бы с таким составом игроков креативной линии Днепр должен играть, по крайней мере, разнопланово. Но пока получается совсем слабо.

Воробей - оборона Динамо

Практически в каждом матче форвард днепрян имеет одну-две возможности забить. И нередко ими пользуется.

Слова

Александр Алиев, полузащитник Динамо:

"Впрочем, ребята Владимира Бессонова будут во что бы то ни стало стараться обыграть нас на нашем поле. Но думаю, Динамо покажет, что не зря находится на первой строке в турнирной таблице".

Виталий Денисов, защитник Днепра:

"Не могу сказать, что Динамо для нас - неудобный соперник. Может, в конкретных матчах они оказывались сильнее нас, возможно, проявили больше желания победить. Что касается того весеннего матча, то, оглядываясь назад, могу предположить, что мы просто перегорели. Находились в лидерах, очень ждали той игры, но, наверное, недопоняли, как нужно себя вести".

Динамо (ориентировочный состав): Богуш - Бетао, Диакате, Михалик, Эль Каддури - Гиоане, Вукоевич, Корреа, Зозуля - Милевский, Бангура

Днепр (ориентировочный состав): Старцев - Алсидес, Русол, Лисицкий, Денисов - Голек, Пашаев - Калиниченко, Назаренко, Ротань - Воробей

Дисквалифицированные: Алиев - Лепа

Травмированные: Нинкович, Романчук - Канкава, Кернозенко, Самодин, Белик

Прогноз Football.ua: 2:0

Интересные факты:

- последние шесть домашних матчей в чемпионате Украины Динамо выиграло с общим счетом 16:0, сухая серия длится 585 минут;

- но зато два заключительных матча вовсе команда Юрия Семина проиграла. Оба раза 0:1;

- Днепр в трех последних выездных матчах набрал семь очков;

- последний матч этих команд в Киеве завершился уверенно победой Днепра 3:1 в августе 2007 года, после этого Динамо дважды праздновало победу в Днепропетровске с общим счетом 7:1;

- в чемпионате ничьих между этими командами нет уже на протяжении 11-ти матчей, а в Киеве последний раз подобный результат случился в ноябре 1996 года.

Матчи между собой

Всего 34 матча: +22=7-5, 62-29

На поле Динамо: +12=2-3, 36-19

Макс Пэн, Football.ua