Счет в матче открыл Александр Гладкий. На исходе 18-й минуты первого тайма экс-харьковчанин оказался один перед кипером Боруссии после подачи Срны с фланга и без проблем отправил мяч в сетку - 0:1. Спустя буквально пару минут шанс удвоить счет упустил Нери Кастильо - мяч разминулся с дальней штангой ворот.

На 29-й минуте уже серьезно ответила Боруссия. Точнее, Чигринский после подачи Марина с фланга самостоятельно мог огорчить Луческу. Четким ударом головой Дмитрий едва не отправил мяч в сетку собственных ворот - изловчившись, Пятов угрозу отвел! Спустя пять минут Марин уже сам основательно приложился из-за пределов штрафной, но мяч предательски разминулся с дальней стойкой.

Вообще, в первом тайме Шахтер приличное количество времени провел, владея мячом, и можно сказать, что именно дончане контролировали ход поединка в первой половине встречи. Необходимо отметить довольно пристойную игру со стороны вышедшего в старте Ищенко, который прилично смотрелся как в оборонительных действиях, так и при подключениях в атаку. Ну а дирижировал действиями Шахтера в атаке, конечно же, Фернандиньо, который на исходе получаса взмок так, будто отбегал целый матч. Бразилец выделялся на поле не только наголо выбритой головой, но и частыми рейдами сквозь оборонительные ряды немцев.

На последней минуте тайма таки отметился долгожданным голом Кастильо. Мексиканец низом пробил фактически с линии штрафной - кипер справиться с ударом не сумел. Отмечу, что минутой ранее именно Кастильо испортил момент еще краше! Нери принял классную передачу Жадсона, но слишком долго думал, чего бы этакого сотворить с мячом. В результате, таки пробил, но не попал в створ.

После перерыва продолжил солировать Фернандиньо. Именно он оставил в дураках защиту менхенгладбахцев во главе со Сталтери и выкатил мяч вышедшему Селезневу. Задача отправить мяч в пустые ворота для Евгения не оказалась непреодолимой проблемой - 0:3. Последовала очередная череда замен, в числе прочих на поле появился Шуст, и уже спустя три минуты после появления Богдану довелось выручить команду.

Минут за десять до конца довольно неприятное повреждение получил Шевчук. Кипер Боруссии врезался в Вячеслава, и тот получил мощный удар ногой - к счастью, обошлось. Более того, Шевчук еще и мяч в сетку отправил, но гол арбитр отменил в связи с офсайдом.