Сборная, с которой работает Александр Лысенко, будет готовиться к началу отбора Евро-2010 (U-17). Команда вылетает из Украины в ближайшее воскресенье.

Наша сборная примет участие в этом турнире уже в шестой раз. В 2003 и 2008 годах команда даже не вышла из группы. В 2004 закончили на третьем месте, а в 2007 - на четвертом. Зато в 2006 году Юрий Калитвинцев привел команду к победе.

"Конечно же, мы постараемся выиграть эти соревнования. Впрочем, наша главная задача - формирование сборной, которой скоро играть официальные матчи. За прошедшие три-четыре месяца мы просмотрели около 60 футболистов. Пришел час делать выбор" - говорит Александр Лысенко.

На турнире сборная Украины проведет матчи против сверстников из Чехии, Бельгии и Франции.

Заявка сборной выглядит следующим образом:

Вратари: Волынец (Динамо Киев), Костюк (Карпаты), Шевченко (Шахтер).

Защитники: Балан (ДЮСШ-11, Одесса), Братков (Динамо), Сухомлинов (Динамо), Глушицкий (Шахтер), Губанов (Днепр), Лалиев (Ворскла), Шевцов (Арсенал Харьков)

Хавбеки: Багдасаров (Шахтер), Лендел (Шахтер), Ефремов (Динамо), Калитвинцев (Динамо), Мурослин (Динамо), Покладок (Карпаты), Полулях (Днепр), Разуваев (Днепр), Приндета (Волынь), Тащи (ДЮСШ-11, Одесса).

Нападающие: Козел (Карпаты), Луканюк (Шахтер), Хамид (УФК Харьков), Яковенко (Арсенал Киев)