На послематчевой пресс-конференции наставник Шахтера Мирча Луческу взял вступительное слово:

- Очень важная для нас победа. В первом тайме мы действовали очень хорошо, имели преимущество и контролировали мяч практически на протяжении всей первой половины игры. По большому счету соперник нам не создал проблем. Но 1:0 - это очень скользкий счет и любой опасный момент может изменить результат.

Так и получилось - первая же подача в нашу штрафную закончилась голом. Удачно на опережение сыграл головой Кашевски. После этого мариупольцы стали действовать увереннее, мы же наоборот занервничали. Нам пришлось очень сложно. Хорошо, что Дарио Срна был сегодня вдохновлен и вывел Шахтер вперед. Обычно он бьет в дальний угол, но в этой ситуации решил пробить в ближний. Естественно, угадал и забил.

Из тех, кто играл с Тоттенхэмом, в сегодняшнем матче не приняли участие пятеро футболистов. Это травмированные Чигринский и Фернандиньо, а также Левандовски, Гладкий и Рац, которым мы дали возможность отдохнуть. К сожалению, в первом тайме получил повреждение Ищенко. Пришлось задействовать двух центральных защитников, которые на сборах в паре не играли. Много ошибок допустил Кучер. Было видно, что у него отсутствует игровая практика. Будем надеяться, что в будущем он наберет свою форму и будет действовать так, как мы от него ожидаем.

Чижов тоже не сразу вошел в игру. Поэтому в центре обороны у нас были определенные проблемы. Ильичевец мог забить еще, использовав момент с выходом один на один. Хорошо, что нас выручил Пятов. Повторюсь, мы добыли сегодня очень важные три очка, задействовали всех трех нападающих, которые попали в заявку. Но, к сожалению, ни один из них сегодня не смог забить. Я жду от своих форвардов большего.

- Мистер Луческу, насколько повлияла на игру команды погода и как вы оцениваете поле в Мариуполе?

- Что касается поля, то, учитывая особенности погоды, оно достойно похвалы. Можно сказать, что оно было идеальным, в отличие от полей на нашей базе.