Прямая трансляция на канале ТЕТ.

Тактика

Команды крайне неудачно начали весеннюю часть сезона, потому ждать изменения в составе следует ждать от обоих тренеров. Причем, они настолько непредсказуемы, что угадать с составом практически нереально. Попробуем, впрочем.

Владимир Бессонов считает, что Назаренко сейчас пребывает в плохой форме, потому он остался в запасе в Донецке. Сегодня его также можно ждать на скамейке запасных, поскольку Ротань и Калиниченко выглядят лучше, а впереди команда стала действовать с двумя форвардами. Если все же Назаренко выйдет, то Ротаню придется занять место справа в обороне.

По всем канонам не должен выходит с первых минут Белик, проваливший две игры. Думается, его место достанется либо Гоциридзе, либо Коноплянке, вообще не заявленных на вчерашний матч молодежных команд. Зато там всю игру пробегал Андрей Воробей, а значит ждать его прощения пока не стоит.

У Ильичевца будут и вынужденные потери. Дисквалификацию заработал важный игрок Ильи Близнюка Кирильчик. Его в центре поля замени Кашевский, пропускавший предыдущий матч из-за болезни. Также должен вернуться и Сытник. Небольшие шансы выйти имеют все же два Мельника - центральный защитник Вадим и нападающий Игорь. В их зонах были основательные проблемы.

Психология

Происходящее нынче в Днепре простому человеку понять невозможно. Как и узнать достоверно. Но это без сомнений влияет на футболистов и, соответственно, игру команды. Слабо верится, что за последнюю неделю ситуация сильно поменялась. Хотя следует признать, что в матче с Шахтером днепряне выглядели несколько лучше.

Ключевые противостояния

Гоменюк, Гоциридзе - обоорона Ильичевца

Если не будет тяжелого (пока?) Белика, то любой другой из нападающих Днепра может создать серьезные проблемы сопернику. Все они быстрые, старательные и настойчивые.

Дмитрий Воробей - Русол, Лисицкий

Главная угроза воротам соперников Ильичевца почти всегда исходит от Воробья. Сейчас он вроде в неплохом состоянии, и готов помотать нервы.

Днепр (ориентировочный состав): Боровик - Сердюк, Русол, Лисицкий, Денисов - Голек, Канкава - Калиниченко, Ротань - Гоциридзе, Гоменюк

Ильичевец (ориентировочный состав): Глущенко - Нефедов, Коротецкий, Чучман, Савин - Кашевский, Оберемко - Кривошеенко, Воробей, Сытник - Беганский

Травмированные: Пашаев, Лепа, Бартулович (Днепр)

Дисквалифицированные: Кирильчик (Ильичевец)
 
Прогноз Football.ua: 1:1

Интересные факты:

- команда Владимира Бессонова не может победить в течение пяти матчей (=2-3);

- на своем поле Днепр не выигрывает три игры кряду;

- Ильичевец проиграл четыре последние игры, три из них на своем поле;

- в пяти последних матчах команда пропустила 18 мячей и не единого разу не выиграла (всего их семь уже набралось);

- в выездных поединках Ильичевец набрал только одно очко из 27 возможных, а вообще на полях соперника команда не знает побед 22(!) матча. Последний подобный результат случился 5-го августа 2006 года в Алчевске 2:0 (Кривошеенко, Бабич);

- в двух последних матчах Днепр на своем поле не может обыграть Ильичевец, зато все предудыщие восемь днепряне выиграли;

Матч первого круга: Ильичевец - Днепр 1:2 (Беганский, 10 - Назаренко, 9, Калиниченко, 66)

Последний матч на поле Днепра: 03.03.2007 Днепр - Ильичевец 1:1 (Корниленко, 3 - Конюшенко, 54 (пен))

Матчи между собой:

Всего сыграно 21 матч: +11=4-6 24-19

На поле Днепра: +8=1-1 16-4

Макс Пэн, Football.ua