После встречи первого круга, когда киевляне с огромным трудом одолели на домашней арене тогда еще лидера первенства, ответный матч вызывал неслабый интерес у болельщиков, интересующихся украинским футболом. Даже несмотря на то, что во втором круге донетчане выглядят не так убедительно, битва ожидалась нешуточная.

Возможно, так бы и было. Пресловутое сослагательное наклонение. Если бы да кабы. Одна неточная передача, одна грубейшая ошибка по сути своей предрешила исход встречи. На 43-й минуте Рикардо Фернандеш - лидер Металлурга, между прочим! - отдал глупейшую передачу назад, которую перехватил Милевский. Артем вышел один на один с Дишленковичем, обыграл его и после небольшого контакта с вратарем упал. Андрей Шандор без особых раздумий указал на точку, после чего решил удалить сербского кипера МетаДона, расценив эпизод как фол последней надежды. Алиев с одиннадцати метров не сплоховал.

До этого на поле по сути не происходило ничего интересного. Бангура, который из-за травмы Кравца получил право на место в стартовом составе, постоянно оказывался в офсайде, Алиев больше "рассказывал", чем играл в футбол, а с Милевским плотно играли оппоненты. Наверное, самый острый момент был как раз у хозяев, однако Шищенко метров с 12-ти переиграть Богуша не сумел. Ну а потом случился тот самый эпизод с назначением пенальти.

Уже в начале второй половины встречи киевляне сняли все вопросы относительно исхода встречи. Огнен Вукоевич выиграл верховую борьбу после подачи Корреа с угла поля и отправил мяч в верхний угол ворот Воробьева. После второго забитого мяча игроки Динамо заметно расслабились: как в атаке, так и при обороне своих ворот. Однако голов посетители стадиона "Металлург" больше не увидели.

Однако, есть подозрение, ключевой эпизод поединка случился на 83-й минуте. Михалик в борьбе с Димитровым рухнул на газон и сразу же схватился за колено. Богуш моментально указал медикам, что Тарасу требуется медпомощь - капитана киевлян вынесли с поля на носилках... В свете продолжающейся борьбы Динамо в Кубке УЕФА это радовать украинских болельщиков никак не может... Будем надеятся, что ничего серьезного с центрбеком не случилось...

Марк Венгеров, Football.ua

Металлург Д - Динамо 0:2
Голы: Алиев, 45 (с пенальти), Вукоевич, 56

МД: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Димитров, Фернандеш (Аракелян, 72), Танасе, Лазич, Шищенко (Иванко, 59), Сытник (Воробьев, 44)

Динамо: Богуш, Бетао, Михалик, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Корреа, Алиев (Гусев, 70), Нинкович, Бангура (Кравченко, 75), Милевский (Ярмоленко, 62)

Предупреждения: Димитров, 81, Воловик, 88 - Эль Каддури, 66
Удаление: Дишленкович, 43