Как и предполагалось, Юрий Семин между матчами с ПСЖ предоставил отдых большинству ключевых исполнителей. Зато получили шанс проявить себя некогда основные игроки или молодые ребята.

Потому темп и характер игры стал настоящей неожиданностью. Понятное дело, чемпионство динамовцев только дело времени, и все мысли о предстоящем поединке с ПСЖ. Однако с такой самоотдачей для них этой встречи может и не быть.

Возможно, расслабил Динамо быстрый гол. Несмачный подработал мяч в борьбе с Левигой и пробил метров с 28-ми. Мяч залетел в самую девятку. Но абсолютное отсутствие реакции Ширяева должно было насторожить.

Наверняка в Одессе понимали, что быстрый гол может быть пропущен и обязаны были приготовить план В. Первое время после гола этого не ощущалось. Только ближе к середине тайма Черноморцу удалось отобрать мяч и организовывать свои атаки. Некоторое время хозяева даже не могли перейти центр поля. Однако это было совсем недолго.

У Динамо же игра не шла совсем. Бангура традиционно тянул одеяло на себя, и это не приносило никакой пользы. За 90 минут форвард не сделал ни одного действия, которое можно называть опасным и угрожающим воротам противника. Также слабо выглядел Гусев. Ярмоленко много двигался и старался, но также безуспешно.

Вообще, попытки вспомнить хотя бы один опасный момент в первом тайме, успехом не увенчались. Единственное, что могло устраивать болельщиков Динамо - счет на табло. Остальное - полный мрак.

После перерыва появилась смелость в действиях игроков Черноморца. Тренеры должно быть подсказали, что с таким Динамо можно играть и даже добиваться результата. Семин также почуял неладное, выставив Вукоевича вместо Нинковича. Мяч стал чаще доставляться к воротам Шовковского, и это вскоре принесло результат. Бондаренко после передачи из глубины красиво переправил мяч в сетку. Вопрос остался только один, а почему ему так свободно было дышать на линии штрафной площади?

Киевляне стали потихоньку возвращать нити игры в свои руки. Для пущего эффекта со скамейки запасных поднялись Милевский и Алиев. В итоге, нельзя сказать, что их выход переломил ход действий на поле, но свой традиционный гол сладкая парочка забила. Первый заработал штрафной, а второй его реализовал.

К тому времени, правда, Динамо уже вело в счете. Классный выстрел с 30-ти метров удался Кравченко, наверное, лучшему и точно самому активному игроку матча.

Несмотря на то, что все три удары были достаточно неплохими, вопросов к Евгению Ширяеву накопилась масса. Думается, Виктор Гришко, как вратарь, должен понимать, что вратарь должен хотя бы стараться отбивать дальние удары. Он же пропускал все. Это еще раз к тому, насколько серьезной для команды является потеря Виталия Руденко.

В общем, Динамо победило вполне спокойно, несмотря на ничейный счет в течение некоторого времени во втором тайме. А вот относительно отдельных игроков Юрий Семин может сделать некоторые, не самые приятные выводы.

Игорь Бойко, Football.ua

Динамо - Черноморец 3:1
Голы: Несмачный, 3, Кравченко, 72, Алиев, 85 - Бондаренко, 58

Динамо: Шовковский, Мандзюк, Асатиани, Юссуф, Несмачный, Гусев (Милевский, 65), Гиоане, Кравченко, Нинкович (Вукоевич, 46), Бангура, Ярмоленко (Алиев, 65)

Черноморец: Ширяев, Д. Гришко, Яценко, Шандрук, Белецкий, Бондаренко, Мельник (Васин, 86), Левига, Нудный, Политыло (Луценко, 46), Косырин

Предупреждения: Ярмоленко, 39 - Д. Гришко, 80