Вячеслав Шевчук:

— Вячеслав, как проходит подготовка Шахтера к предстоящему матчу в Кривом Роге?

— Вчера игроки, участвовавшие в матче с Динамо, проходили восстановительные процедуры, занимались бегом. Остальная же часть футболистов тренировалась по полной программе. Сегодня у нас заезд на базу, теория и тренировка.

— Какие бы ты мог выделить сильные стороны криворожской команды?

— Кривбасс — очень непростой соперник. В этой команде сейчас выступают опытные футболисты. Немало игроков прошли школу Днепра — Мелащенко, Пашаев, Костышин, Радченко… Но прежде всего Кривбасс силен своей командной игрой и бойцовскими качествами. Криворожцы не сдадутся без боя. Уверен, завтра нам предстоит как следует побороться.

Мариуш Левандовски:

— Мариуш, насколько важна для Шахтера завтрашняя игра с Кривбассом?

— Команда очень серьезно настраивается на игру. Сейчас все зависит только от нас. В каждом матче чемпионата мы боремся за путевку в Лигу чемпионов. И завтра Шахтер устроит только победа. Сегодня у нас будет теоретическое занятие, на котором мы детально изучим игру соперника.

— Чувствуется ли усталость после изматывающей игры с Динамо?

— Мы все профессионалы и знаем, как играть через каждые три дня. К тому же, у нас много игроков и тренер дает играть всем. Состав меняется в каждом матче, благодаря чему каждый из нас находится в оптимальной физической форме.

Игор Дуляй:

— Игор, после еврокубковых матчей любой команде нелегко перестроиться на игры внутреннего первенства…


— Да, но могу сказать, что мы уже забыли игру с Динамо. Для нас сейчас самый важный матч — завтрашний. Все хорошо помнят поражение от Кривбасса в прошлом сезоне со счетом 0:1. Конечно, соперник будет очень мотивирован. Будет сложно, но нам нужна победа и мы сделаем все, чтобы увезти три очка из Кривого Рога.

— Вчера у Дарио Срны был день рождения. Как вы поздравили капитана?

— Точно так же, как и любого игрока. То есть ничего особенного не придумывали. Сейчас у нас нет времени на праздники, так как впереди очень важные матчи.