Серии сегодняшних соперников благополучно продолжились. Днепр четвертый раз подряд выиграл домашний матч, Черноморец четвертый раз подряд проиграл выездной. Результат, по правде говоря, особо удивления не вызвал, и не только в свете двух этих взаимодополняющих себя серий. Мотивация - вот в чем чувствовалась огромная разница. Если принимать во внимание важность данного фактора, то обо всех остальных преимуществах Днепра можно и не вспоминать.

И долго ждать успеха болельщикам Днепра не довелось. Уже на восьмой минуте команде удается отличная комбинация, вершит которую заброс в штрафную от Макса Калиниченко и результативный удар мимо вратаря с угла вратарской от Виталия Денисова. Быстрый гол вскрыл игру обеих команд, которые перестали замечать центр поля. Классный момент не реализовал Руслан Левига, выйдя на "свидание" с Боровиком, зрелищный удар получился у Белика, но и в этом моменте голкипер сыграл надежно.

А потом был пенальти, который стал первым из серии странных решений арбитра Шандора. Калиниченко протолкнул мяч мимо оппонента и, казалось, сам натолкнулся на него (хотя без хорошего видеоповтора разобраться сложно). Назаренко удар с "точки" хладнокровно реализовал.

Но претензии судье можно выставить именно потому, что через две минуты после этого футболист Днепра сзади срубил соперника в штрафной Боровика, на что Шандор никак не отреагировал.

Начало второго тайма также порадовало поклонников бело-синих. Хозяева как на тренировке раскатали комбинацию перед воротами Черноморца, Белику оставалось лишь подставить ногу под пас, что он с удовольствием и сделал.

В середине тайма возник еще один весьма неприятный момент. И опять бригада арбитров в полном составе проморгала эпизод. Сергей Нудный пошел в жесткий стык с Русланом Ротанем. Руслан, лежа на земле, прилично так пнул бутсой молдаванина, а потом вскочил на землю, схватил его за шею и толкнул на газон. Шандор посовещался с лайнсмэном и дал обоим футболистам по желтой карточке. Что он должен был сделать - думайте сами.

Черноморец усилиями Анатолия Диденко на мяч "престижа" сподобился, но вышедший на поле Андрей Воробей посчитал, что счет обязательно должен остаться разгромным.

Так и не удалось отметиться забитым мячом в этом матче Владимиру Гоменюку. Уж как он ни старался, с каких позиций не бил. Пока что на голы ногами форварду не везет.

Днепр убедительно побеждает и продолжает отчаянную борьбу за зону  еврокубков. Черноморец же свои задачи в этом сезоне, похоже, решил. Именно поэтому Гришко позволяет себе выпускать на поле юных воспитанников одесского футбола для их "обкатки" в условиях Премьер-Лиги. Что тоже весьма похвально.

Дмитрий Кинов, Football.ua

 

 

Днепр - Черноморец 4:1

Голы: Денисов, 8, Назаренко, 21 (с пенальти), Белик, 50, Воробей, 88 - Диденко, 73

Днепр: Боровик, Феррейра, Русол, Денисов, Лисицкий, Голек, Ротань, Назаренко, Калиниченко, Белик (Воробей, 75), Гоменюк (Шахов, 89)

Черноморец: Ширяев, Шандрук, Яценко, Белецкий, Гришко, Ващук (Владов, 89), Левига (Политыло, 70), Нудный, Луценко (Балашов, 46), Диденко, Ребенок

Предупреждения: Белик, Ротань - Шандрук, Нудный