- Хотелось бы поздравить всех болельщиков, все руководство ФК Шахтер с завоеванием почетного Кубка УЕФА, который остается у нас в Украине. По игре - ребятам было тяжело двигаться в такую жару, которая внезапно обрушилась на Украину. Когда мы тренировась, у нас немножечко попрохладнее было - тяжело, конечно. Думаю, игра всем понравилась. Прежде всего, я поздравил Луческу с победой.

- Вы достаточно много забиваете, но и очень много пропускаете. С чем это связано?

- У нас появилось много новых ребят - Монахов, Корнев. Тяжело за три месяца создать команду, Луческу ее создавал пять лет для того, чтобы достичь результата. По-моему, на стадион люди приходят, чтобы получать удовольствие от футбола. При атаке мы оставляем два-три защитника, при обороне перестраиваемся, но те ошибки, что мы допустили сегодня... Мы много не пропускаем - почему вы считаете, что мы много пропускаем? На установке каждому футболисту было дано задание, с кем играть при стандартных положениях. На тех ошибках, что мы допустили сегодня, сказывается несыгранность коллектива. Во втором мяче вы видели, что Андрей Корнев мог спокойно проиизводить удар - но он его сбросил, он тянулся как-то непонятно. Говорить о судействе я не хочу, сейчас посмотрим эпизод, когда забивали второй мяч, было вне игры или нет. Пока комментировать это не хочу.

- Быть может, это не к вам вопрос, но все же. Всегда ли ваши болельщики встречают гимн клуба-соперника, повернувшись к нему спиной?

- Сегодня было такое? К нашим футболистам повернулись?

- Нет, когда играл гимн Шахтера. Ваши болельщики повернулись к полю спиной.


- Это некрасиво, я не имею права говорить об этом. Есть фан-клуб, в котором каждый человек отвечает за свои действия. Это, конечно, неуважение, тогда извините - я даже за них извинюсь. Это неуважение - люди приходят получать на стадион удовольствие от футбола, вне зависимости от того, выиграла команда или нет. Нельзя так - много сил тратится, особенно в такую жаркую погоду, тем более сейчас конец чемпионата. Cложновато.

Кирилл Макарчук, Football.ua