"Повезло ли нам? Конечно. Особенно в последнем туре. Отдельное спасибо Карпатам, которые обыграли нашего прямого конкурента", - сказал Близнюк в интервью Спорт-Экспрессу в Украине.

"Решающим фактором стала серия из трех побед. Сыграло роль и то, что в начале чемпионата, когда одно поражение сменялось другим, нам, прежде всего, не хватало сыгранности. Считаю, после перерыва в чемпионате мы стали показывать более качественный футбол, как раз потому, что ребята стали лучше понимать друг друга".

"Руководители изначально ставили другие цели, но хорошо, что в итоге удалось спастись от вылета, и это все понимают. Теперь надо думать о завтрашнем дне – как укрепить состав так, чтобы в следующем сезоне решать более высокие задачи. Ни я, ни команда больше не хотим бороться за выживание".

Близнюк говорит, что и дальше будет работать исполняющим обязанности главного тренера. "Для меня куда важнее, что я продолжаю работать с командой".

Также он недвусмысленно намекнул на возможное возвращение в команду Константина Ярошенко. "Когда свершиться сделка – тогда и можно будет ее озвучить. Пока этот момент не наступил".

"Массовых закупок не будет. Я не сторонник того, чтобы набирать толпу игроков и потом выяснять отношения с недовольными, которые не попадают в состав. К тому же нужно учитывать финансовый аспект".

"Выходим из отпуска 16 июня. Заниматься будем в Мариуполе, где созданы прекрасные условия. Кроме того, собираемся провести ряд спаррингов, в частности, с Днепром и запорожским Металлургом. Предварительно договорились встретиться с Черноморцем, но до Одессы далеко добираться, поэтому, скорее всего, сыграем с кем-то из соседей".