Позади углубленное медицинское обследование, которое заняло целых три дня. Впереди тренировки на футбольных полях и контрольные матчи.

В полдень самолет с делегацией Динамо на борту приземлился в аэропорту города Инсбрук. После киевской жары, выйдя из салона самолета игроки с некоторым удивлением смотрели на небо. Тучи нависли прямо над головой, накрапывал дождь, столбик термометра остановился на отметке 11 градусов. Впрочем, сомнения динамовцев о ненастной погоде в австрийских Альпах развеял давний знакомый Кристиан Маховски (вот уже десять лет компания господина Маховски работает с Динамо, организовывая зарубежные вояжи команды. Чтобы исключить малейшие накладки, Кристиан загодя приезжает на место, решая множество вопросов по проведению сбора). "Погода здесь стабильная, днем тепло. А на дождь не стоит обращать внимание. Сейчас он идет, а через несколько минут будет солнечно. Таковы австрийские Альпы", - с улыбкой сказал Кристиан. К слову, он оказался прав. Ближе к обеду распогодилось.

 

Пригород Инсбрука футбольный клуб Динамо четвертое лето подряд выбирает местом проведения подготовительного сбора. Залог постоянства прост - здесь есть все необходимое для тренировок, восстановительных процедур, отдыха. А еще - прекрасная природа, свежий воздух (отель Интеральпен, в котором разместилась команда, находится на высоте 1200 метров над уровнем моря), гостеприимный персонал. Немаловажно наличие в близлежащей округе подходящих спарринг-партнеров. Выгодное географическое положение и умеренный климат привлекает в здешние края тренироваться команды со всей Европы.


Разместившись в комфортабельных номерах, футболисты и тренеры отправились на обед. Интересно, что в отличие от предыдущих визитов Динамо, изменилось расположение столов в зале. Вместо традиционных столиков для четырех человек, сейчас один длинный стол для игроков, один круглой формы для тренерского штаба и два для обслуживающего персонала. Предстоит уточнить, это была идея тренера, или организаторы сами так расставили столы. Но как бы там ни было, сидевшие за одним столом игроки с удовольствием обменивались мнениями, шутили, были, как говорится, одной командой.