Утром 28 июня Мирча Луческу провел получасовую тренировку для тех, кто в полной мере поучаствовал в матче против Ваккера и почти наверняка выйдет вечером биться с Апоэлом. Остальные игроки занимались больше и интенсивней. Что и понятно, им надо догонять товарищей в функциональной подготовке.

Наставник команды коротко прокомментировал контрольный матч против немецкого Ваккера: "Неплохая получилась встреча, вы показали хорошую игровую дисциплину. Правда, забили всего один мяч, притом что шансов поразить ворота соперников было куда больше…"

Луческу дал понять, что в игре против Апоэла он рассчитывает на Жадсона, Луиса Адриано и Виллиана. По всей вероятности, не сможет выступить Игор Дуляй, у которого небольшая проблема с ногой.

Мистер ожидает сложную игру. Двадцатикратные чемпионы Кипра наверняка постараются показать себя во всей красе. "Вы помните, что в прошлом сезоне творил на европейской арене Анортосис. Так вот, Апоэл обошел их и стал чемпионом страны. В команде много иностранных игроков. В общем, будет непросто".

Кроме того, Мирча Луческу подтвердил, что завершающим матчем австрийского сбора станет игра с Кошице 29 июня. На следующий день команда вылетит в Донецк. 1 июля на тренировочной базе Кирша пройдет медосмотр футболистов.

В тренировочном занятии 28 июня большое место было уделено всевозможным эстафетам. Порой довольно забавным. Главный тренер обратился к фотографу пресс-службы Валерию Дудушу: "Валерий, сегодня я работаю для тебя. Будет что на сайт отправить".