- Прежде всего хочу сказать, что погода внесла коррективы в игру. И мы, и Заря тренировались и готовились к матчу в других условиях. Хотя сказать, что она была незрелищной, нельзя. Хочу поздравить с очком Зарю, также я поблагодарил за игру и своих игроков. Я думаю, зрители получили удовольствие от матча, несмотря на погодные условия, потому что было создано много голевых моментов. Виден был очень серьезный настрой Зари, ведь они играли первый матч на своей арене с новым главным тренером и, честно говоря, мне игра понравилась.

 - Как Вас встретила родная земля? И почему не играл Галюза?

 - Сразу скажу, что у Ильи серьезная травма, которую он получил на тренировке. Думаю, что во время перерыва, вызванного матчами сборной, он подлечится.

Что касается родной земли, то я не мог оставить команду одну. Только сейчас после игры поеду к родителям в Лутугино.

 - Если не учитывать сегодняшнюю игру, все же Таврия хуже играет в гостях. Почему?

 - Я так не думаю. Давайте вспомним концовку прошлого чемпионата, когда мы одержали много побед на выезде. Просто сейчас команда идет в лидерах и на нас совсем по-другому настраиваются.

 - Какие задачи стоят перед командой на сезон? Еврокубки или что-то другое?

 - Нет, задача – выступить лучше, чем в предыдущем чемпионате.

 - Вы являетесь воспитанником луганского футбола, но судьба с Зарей вас не почему-то сводит. Хотелось бы поработать в родном крае?


 - Это не от меня зависит.

 - Почему Вы не делали замен, возможно, стоило освежить игру?

 - В таких погодных условиях очень сложно входить в игру. Человеку трудно привыкнуть сразу к такому газону и лучше, чтобы доиграли футболисты, которые уже отбегали 80 минут. Тем не менее, Вы видели, что даже в самом конце игры у нас была хорошая контратака, но попал ли там мяч в руку защитнику, я судить не берусь – надо посмотреть повтор.

 - На Ваш взгляд, Таврия сегодня завоевала очко или потеряла два?

 - Вы сами прекрасно видели, особенно по первому тайму, сколько было создано стопроцентных голевых моментов. Конечно, Шуховцев сегодня очень много выручал, думаю, он попадет в символическую сборную тура. Надо было реализовывать свои шансы в первом тайме, когда мяч буквально с линии выносили, и тогда игра пошла бы совсем по-другому.

Олег Печеневский (Луганск), специально для Football.ua