Несмотря на отсутствие двух ключевых игроков Дениса Голайдо и Александра Ковпака, Таврия весь матча провела в атаке, ответив за все неудачи матча между этими командами в чемпионате. Тогда Оболонь победила, но, по мнению крымчан, с помощью судейской бригады. "Мы ехали в Киев за победой, и не сомневаюсь, что при квалифицированном судействе добились бы ее. Однако ошибки Шандора при принятии решений в ключевых эпизодах лишили нас трех очков", - заявил после матча наставник Таврии Сергей Пучков.

Теперь же Таврия играла так, что никаких вопросов о победителе не могло возникнуть. Уже к середине первого тайма все в матче было решено, ибо хозяева поля вели в два мяча. На 12-й минуте после передачи с правого фланга Идахор опередил защитников, и переправил мяч в ворота. Спустя семь минут похожая же атака привела ко второму мячу. Только теперь отдавал Гигиадзе, а забивал Платон.

Ближе к перерыву крымчане вполне логично ходу матча провели и третий мяч. Теперь уже передача последовала с левого фланга от Любеновича (заменял на этой позиции Голайдо), и Лаки Идахор сделал дубль. До этого, правда, Оболонь потеряла очередного игрока, это Яворский вынужден был покинуть поле из-за травмы.

Однако такой счет нисколько не устраивал Таврию, в дебюте второй половины команда Пучкова помчала вперед в надежде забить еще. Несколько раз удачная игра Бойко спасала Пивоваров от верного гола. Кстати, сами киевляне в атаку ходить явно не имели намерения. Разве только удар Онисько после розыгрыша углового можно вспомнить.

Таврия же забила четвертый мяч. Любенович исполнил подачу от угла поля, мяч отскочил к Монахов, который м близкого расстояния отправил мяч в сетку.

До конца матча больше шансов забить, кстати, имели снова хозяева. Так что вопросов о победителе возникнуть и не могло.

Макс Пэн, Football.ua

Таврия - Оболонь 4:0
Голы: Идахор, 12, 43, Платон, 19, Монахов, 63

Таврия: Деонас, Джуричич, Монахов, Маркович, Галюза (Буряк, 69), Корнев, Луценко, Любенович, Гигиадзе, Платон (Фещук, 56), Идахор (Зборовский, 68)

Оболонь: Бойко, Антоненко, Васильев, Яворский (Мазуренко, 42), Кицута, Сибиряков, Рожок (Пластун, 57), Малыш, Морозюк, Мирошниченко, Воронков (Онисько, 46)

Предупреждения: Корнев, 26, Фещук, 72 - Кицута, 31, Морозюк, 62