По причине кадровых проблем Валерий Газзаев в матче с Карпатами вынужден был использовать далеко не основное сочетание игроков в центре поля. Отсутствие в стартовом составе Нинковича, Вукоевича, Юссуфа и Алиева (кто дисквалифицирован, кто травмирован, кто просто не в нужных кондициях) позволило с первых минут появиться на поле молодому Денису Гармашу, рядом с которым вышли Михалик и Гиоане.

Однако и у Карпат обнаружились проблемы в этой зоне - Кононов не мог рассчитывать на лидера команды Федецкого и основного опорного хава Годвина. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в первом тайме в центре поля доминации одной из сторон не было. Поэтому обе команды и старались делать акцент на фланговой игре - довольно сильных линиях и Динамо, и Карпат.

Ход поединка на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского существенно изменил быстро забитый мяч. Его провел Сергей Зенев. Молодой эстонский форвард оказался шустрее и проворнее Хачериди, вышел один на один и без проблем переиграл Богуша ударом в дальний угол.

Хозяевам понадобилось некоторое время, дабы прийти в себя после столь смелого дебюта львовян. На это ушло минут двадцать, лишь после чего моменты у ворот Тлумака начали появляться. Так, на 28-й минуте мог забивать Алмейда, однако его удар головой после подачи от углового флага приняла на себя стойка. Позже была возможность и у Гиоане, которого к воротам соперника вывел Шевченко. Однако Тиби пробил бесхитростно - капитан Карпат справился с выстрелом румына.

В перерыве наставник киевлян ожидаемо убрал с поля инертного (перегорел?) Гармаша, выпустив вместо него Нинковича. Выход Милоша существенно изменил происходящее на поле. У киевлян наконец начал держаться мяч в центре поля - моменты пошли один за одним.

Перед восстановлением статуса-кво ("Нина" хлестко выстрелил метров с 25-ти и попал в верхний угол ворот Карпат) у Динамо было сразу два сумасшедших момента, однако Гусев не смог переиграть Тлумака, а Милевский, добивая, послал мяч над перекладиной. Позже свой шанс упустил и вышедший на поле Зозуля, не сумев переправить мяч в ворота метров с трех после прострела Гусева.

Вплоть до финального свистка хозяева шли на ворота соперников, однако забить второй, столь нужный мяч так и не сумели. В итоге ничья, которая устроила больше, скорее всего, даже не Карпаты, а донецкий Шахтер. Шахтер, который потихоньку настигает действующего чемпиона страны.

Марк Венгеров, Football.ua

Динамо - Карпаты 1:1
Голы: Нинкович, 60 - Зенев, 6

Динамо: Богуш - 6.0, Еременко - 6.0, Хачериди - 6.0, Алмейда - 6.5, Бетао - 6.5, Гиоане - 5.5 (Кравец, 84 - б/о), Гармаш - 5.5 (Нинкович, 46 - 6.5), Михалик - 6.0, Гусев - 7.0, Шевченко - 6.5, Милевский - 6.0 (Зозуля, 69 - 5.5)

Карпаты: Тлумак - 7.5, Милошевич - 7.0, Голодюк - 6.0, Зенев - 6.5 (Кополовец, 66 - 5.0, Тарасенко, 87 - б/о), Петривский - 7.0, Кожанов - 6.0 (Батиста, 83 - б/о), Тубич - 6.5, Ощипко - 6.0, Кузнецов - 6.5, Ткачук - 6.5, Худобяк - 6.5

Предупреждения: Бетао, 78, Шевченко, 90