Владимир Бессонов в матче с симферопольским клубом уже мог рассчитывать на отбывшего дисквалификацию Пашаева, в состав также вернулись Русол и Ротань, не игравшие в кубковой встрече с Металлургом из Донецка. Зато на поле ожидаемо не оказалось Назаренко и Феррейры - первый восстанавливается после травмы, а у второго какие-то загадочные проблемы. Это позволило дублерам команды - Эссола и Коноплянке - выйти с первых минут.

Сергей Пучков, в свою очередь, никаких неожиданных ходов не совершил. Возможно, ожидался в старте забивающий Платон, однако его место на поле было отдано еще одному центрхаву, Луценко. Возможно, Евгений и стал причиной того, что в первой половине встречи в центре поля никакого преимущества у Днепра не было. Активностью отличались разве что Коноплянка, дерзавший на левой бровке, и Гоменюк, норовивший отличиться в матче против своего экс-клуба.

Атаками Таврии привычно заведовал Любенович. Любимец местной торсиды постоянно, как мастеровитый регулировщик, указывал направление атак своей команды, не стеснялся и сам их завершать ударами из-за штрафной. Чувствовалась нехватка на поле капитана крымчан Ковпака - у Идахора и Гигиадзе мало что получалось. Забить, правда, было не суждено как им, так и Желько.

А вот Днепр в первом тайме отличиться сумел. Активный Коноплянка обыграл, кажется, Джуричича и пробил по центру ворот - Деонас отбил перед собой, а Калиниченко был первым на добивании.

Второй тайм хозяева поля начали активнее. Активно задвигался на левом фланге Голайдо, начал подключаться в атаку Корнев, пришелся ко двору вышедший вместо Гигиадзе Платон. Днепр все явнее начал делать ставку на контратаки, парочка из которых могла завершаться взятием ворот. Так, Селезнев умудрился не попасть по мячу после прострела Коноплянки вдоль ворот, а Калиниченко не смог реализовать выход два в одного и позволил Луценко отобрать у себя мяч.

Спустя несколько минут гости за подобное транжирство поплатились. После подачи углового в исполнении Голайдо Фещук (Макс сменил Корнева двумя минутами ранее) перепрыгнул Пашаева и головой переправил мяч в ворота Боровика. А когда пошло компенсированное арбитром время, того же экс-форварда Карпат бросили в отрыв. Пашаев, правда, сумел догнать Максима и оттер его от мяча, однако затем сам отправил круглого в сетку своих ворот! 2:1 и финальный свисток Юрия Грисьо.